Николай Толстых: «Никакой предвзятости к «Алании» у РФС нет»

Президент РФС Николай Толстых заявил, что ведомство отказало «Алании» в изменении юридической формы собственности.

– «Алания» собралась менять юридическую форму собственности. Валерий Газзаев сказал, что РФС на запрос клуба по этому поводу до сих пор не ответил.

– Уже ответил: отказ. «Алания» уже не раз меняла свою юридическую конфигурацию, пока сама не выбрала ныне существующую форму. Препятствий для продолжения деятельности клуба в этом виде нет. Но люди, его создавшие, обязаны контролировать внутриклубные процессы и решать проблемы законными способами.

Критерии и документы всем известны, никакой предвзятости у нас к «Алании» нет. Однако смене юридического лица препятствует Гражданский кодекс и циркуляры международных футбольных организаций. При наличии долгов и невыполненных обязательств это запрещено. Остальные комментарии излишни: все выводы сделает комиссия по лицензированию, – сказал Толстых.

Напомним, в минувший уик-энд «Алания» вылетела в ФНЛ за два тура до конца до конца чемпионата премьер-лиги.

Популярные комментарии
kalleb
Это ты дебил, читай что пишут. Они хотят слить свои долги, это запрещено. Ты же требуешь у тех кто тебе должен возврата денег. А тебя посылают нах..й и говорят ничего не знаю, я теперь другое юр. лицо,требуй с того. Они уже не раз меняли форму собственности. И поделом им, привыкли бесконтрольно творить,что хотят!
Ответ на комментарий zekaspb
Интересно, Толстых действительно такой деб... ? Если не лень, почитайте мотив и объяснение Алании о смене собственности. Вывести команду на частное финансирование и все. В чем проблема? Нет же, лучше сделать "умную" ... лицо и не моргая глазом рассказать о гражданском кодексе. Топят в отместку. Плохо Толстых начал, плохо.
kalleb
У питерских мудаков везде стоп-кран, ну не строят стадион, не выигрывает их бомжацкий клуб это "Мутко толстых и поддержал,ему как раз стоп-кран и нужен перед ЧМ-2018..никакого развития клубного футбола в ближайшие годы не предусмотрено". Бедные, обиженные питерские чмошники
shabani nonda
Когда ты меняешь форму собственности, меняется и ответственность перед кредиторами, партнерами, сотрудниками итд. Газзаев наделал долгов и провалил всё что можно, а отвечать не хочет. При чём тут Толстых??
Ответ на комментарий assasin2007
Спасибо, толстых. Ты всегда был к Алании неравнодушен. В 2005 ты приложил руку к расформированию команды?
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий