Александр Шикунов: «Беляев, Бурлак, Гранат, Дьяков – защитники на перспективу, к ЧМ-2018»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов прокомментировал попадание защитника Максима Беляева в расширенный список сборной России на матч отборочного турнира к ЧМ-2014 против Португалии.

«Конечно, когда человек попадает в первую команду, это, естественно, только плюс клубу.

Сейчас Максим после травмы восстановился, играет в основном составе, мы довольны им, никаких вопросов к нему нет. У него хорошее отношение к делу.

Я думаю, что в ближайший год ему попасть в заявку реально, может быть, не сегодня, но в перспективе других игроков на этой позиции я не вижу.

У нас в стране дефицит центральных защитников – братья Березуцкие и Сергей Игнашевич уже десять лет играют, а нам надо готовиться к 2018 году. Поэтому кто-то должен быть на перспективу.

Вот их три-четыре человека на слуху – есть Беляев, Бурлак, Гранат, Дьяков, а больше-то их физически нет. Поэтому к этим кандидатурам придется возвращаться, других вариантов нет», – сказал Шикунов.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Sanacska
Большой плюс селекционерам Ростова за Дьякова
Сonsul
Ну Гранат - это уже не перспектива. Всё-таки ему уже 25 лет. Он уже зрелый мастер, а не юниор на перспективу. К 2018 году будет 31. Ну а Дьяков, Бурлак и Беляев? Время покажет.
Александр Катламин
Как минимум, трое из них - железнодорожники бывшие или настоящие
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий