Евролига. Финал четырех. ЦСКА выиграл у «Барселоны» и занял 3-е место, «Олимпиакос» обыграл «Реал» в финале

Сегодня в Лондоне на O2 Arena состоялись решающие матчи «Финала четырех» Евролиги. Московский ЦСКА победил «Барселону» в матче за третье место (74:73). «Олимпиакос» обыграл «Реал» и взял титул чемпиона Евролиги-2012/13.

ЦСКА
Хряпа (16), Уимс (14), Каун (7), Теодосич (5), Воронцевич (4) – старт; Джексон (13), Крстич (7), Мицов (6), Эрцег (2), Папалукас (0).
Барселона
Наварро (17), Томич (10), Лорбек (8), Инглс (7), Уэртас (0 + 6 потерь) – старт; Тодорович (11), Абринес (10), Рабаседа (5), Уоллес (3), Ясикявичюс (2 + 6 передач), Мбайе (0).

Финал

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

майк
Олимпиакос стал легендарной командой !!!! выдать два таких фантастических финала за 2 года !!! просто потрясающая КОМАНДА!!!!
xcrazer
Терзают смутные сомнения про то, что у Барселоны тоже яйца есть
Ответ на комментарий neketoz
А я думаю если яйца все-таки есть, то вынесут Барсу. Опять же психологически легче будет: матч ничего не решает, груз ответственности отсутствует. Будем посмотреть
mr.razdva
настоящий праздник баскетбола! после такого зрелища еще больше понимаешь убогость баскетбола местного. Решетов вчера, почему-то, гордился большими успехами российского баскетбола. мол, кроме Евролиги, все кубки наши. а, по сути, - кому и для кого? какая средняя посещаемость матчей каких-то (так до конца и не разобрался) российских или околороссийских лиг? наверное, только на Краснодар и Владивосток народ дома ходит? а что за баскетбол без болельщиков? дядя сказал, денег наскребли, легов закупили, типа кубок какой-то выиграли. как вчера болели болельщики Оли! это было нечто. вообще, команда замечательная и - мужественная, если можно так сказать. так долго были неудачливыми, состав в некоторые годы посильнее был, а всегда проигрывали Евролигу, а тут - два года подряд, причем оба раза стартуя в качестве аутсайдера. браво, замечательная команда!