Николай Писарев: «Выход юношеской сборной в полуфинал Евро – большой успех»

Спортивный директор РФС Николай Писарев поделился впечатлениями от выхода юношеской сборной России (U-17) в полуфинал Евро-2013.

«Очень важно, что в матче с Италией (1:1) все было в наших руках. Хорошо, что первыми забили гол. Регламент таков, что ничья устраивала и нас, и итальянцев. Потому концовка получилась такой прагматичной. Слишком высока была ставка, чтобы рисковать.

Исход игры закономерен. Мы попали на чемпионат мира. Теперь решена вторая задача – вышли в полуфинал. Это уже большой успех!

Необходимо восстановить ребят – групповой этап отнял очень много сил, и физических, и психологических. Есть и потери. Пришлось даже сделать одну замену», – сказал Писарев.

Напомним, что в 1/2 финала чемпионата Европы сборная России сыграет со Швецией. Игра пройдет 14 мая.

Дмитрий Хомуха: «Когда молодые жалуются на что-то, я вспоминаю Читу 94-го – без электричества, горячей воды и отопления»

Популярные комментарии
doker7
Молодцы! И в полуфинал вышли и с грандом прочувствовали, свою силу и возможности. Так держать!...
Пьяный Слон
Вообще классная новость!
Alex Bond
Если бы не присутствие итальянцев полуфиналы бы смотрелись по хоккейному)) Россия - Швеция, Словакия - Италия
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий