«Барселона» интересуется защитником «Валенсии» Матье

Защитник «Валенсии» Жереми Матье попал в сферу интересов «Барселоны».

Скауты каталонского клуба регулярно отслеживали игру француза в ходе сезона. Футболист может перейти в «Барселону», если сине-гранатовые не смогу договориться о трансферах тех защитников, которых рассматривают в качестве приоритетных вариантов для усиления команды.

Контракт 29-летнего Матье с «Валенсией» истекает летом 2014 года. Клуб предлагает ему продлить соглашение на два года, а сам футболист готов рассмотреть варианты с трансферами только в «Барселону» или «Реал».

Ориентировочная сумма перехода футболиста может составить 8 миллионов евро.

Статистику выступлений Матье смотрите здесь.

Источник: El Mundo Deportivo
Популярные комментарии
deca-trik07
Матье крайний защитник. Нахрена он нам нужен? Лучше уж Бартру с Муньесой наигрывать, если не купим Хуммельса или Силву.
грустные глаза пьяного Гришковца
Радуют меня в последние дни новости об интересе Барсы к отдельным игрокам. То про Гюндогана информация была, теперь про Матьё. Попытаюсь объяснить, почему приобретение француза хорошо для Барсы: у нас трое игроков с болезнями и хроническими травмами, на которых неизвестно в какой мере можно рассчитывать (Аби, Адриано и Пуйоль). Я не знаю всей ситуации по Эрику, но он скорее всего уходит. Со всеми жаль расставаться, но лучше это вовремя делать. У Матьё с Альбой, к слову, шикарное взаимодействие, в зависимости от соперника можно будет их по-разному использовать. Ну и не забывайте, что в случае уходе Эрика, Барса впервые с 2004 г. останется без французов.
Red Devil666
Все достаточно просто и прозаично. При условии ухода Абидаля и рассматривании Монтойя, как сменщика Дани Алвеса, который, к слову, тоже может уйти, такой трансфер возможен. Особенно учитывая ротацию, ведь Альба не железный, уставать будет, а Адриано может пригодиться и на другой позиции.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий