Дэвид Бекхэм: «Фергюсон был для меня не просто лучшим тренером, он был мне как отец»

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм прокомментировал решение главного тренера Алекса Фергюсона уйти с этого поста по окончании сезона.

«Как я уже говорил много раз, босс был для меня не просто лучшим и величайшим тренером, с кем я работал, он был для меня как отец с того дня, как я пришел в «Манчестер Юнайтед» в возрасте 11 лет и до того момента, как я покинул клуб.

Без него мне бы никогда не удалось достичь того, что я смог сделать за свою карьеру. Фергюсон понимал, как важно играть за свою страну, он знал, как много это для меня значило.

После 1998 года я бы просто не смог справиться с тем вниманием, которое свалилось на меня на поле и за его пределами без него. И я всегда буду ему благодарен за защиту и поддержку.

Для меня огромная честь то, что я работал под руководством величайшего футбольного тренера и построил благодаря ему такую карьеру.

Спасибо тебе за все, босс, наслаждайся отдыхом», – сказал Бекхэм.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
ManUTD_Minsk
Гвардиола построил империю?? хохо. о, да. Гвардиола пожинал плоды труда Франка Райкорда! и сейчас этот хитроягодичный Хосеп перешел в построенную и готовую "Баварию" и будет там выигрывать трофеи... будет и не раз.. и все будут его продолжать называть великим тренером, при этом не зная истины. Моуринье приходил и доказывал.. Порту, Челси, Интер.. Про САФа так вообще не стоит комментировать.. посмотреть бы на Пепа в каком-нибудь хотя бы "Эвертоне".
Ответ на комментарий Выдающийся эксперт
Не велика честь быть лучшим тренером для такого никчемного игрока) Другое дело - Гвардиола, построивший целую империю всего лишь за 5 лет.. Вот уж кто действительно великий тренер)
uzas
Гвардиола из гениев сделал классную команду, а Фергюссон из довольно таки средних игроков сделал 5-6 классных команд.
Ответ на комментарий Выдающийся эксперт
Не велика честь быть лучшим тренером для такого никчемного игрока) Другое дело - Гвардиола, построивший целую империю всего лишь за 5 лет.. Вот уж кто действительно великий тренер)
Вагон Гандонов
у меня даже воображение не может представить МЮ без САФ
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий