Евгений Гинер: «Если верить слухам, то Жиркова, Вагнера и Игнашевича мы давно уже продали»

Президент ЦСКА Евгений Гинер поделился мнением возможном уходе лидеров команды в европейские клубы, отметил, что хавбек Юрий Жирков по-прежнему является игроком армейцев, а также подчеркнул, что не допустит массовой распродажи футболистов.

«Уже привык, что вокруг ЦСКА ходит немало слухов. Если верить им, мы уже давно продали Жиркова, Вагнера, еще несколько человек. Где-то даже привели мой комментарий к якобы состоявшемуся переходу Игнашевича то ли в «Милан», то ли в «Эвертон», хотя я ничего подобного не говорил. Порой диву даешься – кто же все это выдумывает? Впрочем, не буду скрывать: наш клуб действительно ведет кое-какие переговоры. Однако пока точка не будет поставлена, объявлять о чем-либо мы не станем.

Приглашать игроков мы будем лишь в случае, если кто-то покинет команду. На данный момент она полностью укомплектована. С учетом способной молодежи у нас даже небольшой перебор. Поэтому мы решили отдать нескольких футболистов в аренду.

Что касается Жиркова и «Челси», не хотелось бы сейчас обсуждать эту тему. На сегодняшний день никакого контракта не существует, так что и говорить пока не о чем. Сколько можем выручить за него? В данный момент Жирков – футболист ЦСКА, так что мы можем рассуждать об этом только в сослагательном наклонении. Конечно, такой игрок стоит дорого, поскольку его высокий класс не вызывает сомнений. Не стоит забывать и о том, что существуют такие вещи, как престиж и имидж клуба. Это тоже необходимо учитывать.

Массового исхода из команды не будет. Уйти могут один-два игрока, не больше. Если футболиста зовут в европейский топ-клуб, его, по моему глубокому убеждению, нужно отпускать. В противном случае, поняв, что у него нет стимула для дальнейшего роста, человек попросту утратит мотивацию. Это нормальная ситуация, и я не вижу здесь никаких проблем. Любому клубу время от времени необходима свежая кровь. Когда-то мы брали того же Жиркова в юном возрасте, и его в тот момент никто толком не знал. Вагнер приехал к нам совсем молоденьким, а братьев Березуцких в начале карьеры критиковали все, кому не лень. За эти годы все они выросли в ЦСКА в игроков высочайшего уровня. 

Жирков – один из основных наших футболистов, это бесспорно. Но если судьба распорядится так, что ему будет суждено покинуть команду, она ни в коем случае не развалится. Вспомните, сколько было разговоров о Вагнере, когда в начале апреля тот получил травму и выбыл почти на месяц. Ничего страшного не произошло – Нецид, Маазу, Красич, тот же Жирков в его отсутствие забивали голы и приносили нам победы.

Если говорить о возможных сроках продажи игроков, то при обращении к нам в конце августа, мы ответим отказом, каким бы заманчивым ни был предложенный вариант. Потому что в таком случае у нас попросту не останется времени, чтобы подыскать достойную замену», – цитирует Гинера «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
бодя
А почему бы нет? Пущай самореализуется))))))))))
Ответ на комментарий best84
Парня опять понесло, редлагаю предоставить ему самому с собой побщаться. клонов ведь у него хватает, ты как?
best84
ЮНИОРЫ (на конец чемпионата меньше 20 лeт) 1. Алан ДЗАГОЕВ ЦСКА 6,06 8 2. Георгий ЩЕННИКОВ ЦСКА 5,61 9 3. Александр КОКОРИН Динамо 5,39 9 4. Федор СМОЛОВ Динамо 6 матчей 5. Евгений ГАПОН Химки 4 матча Юрий КИРИЛЛОВ Химки 4 матча
b_e_r_g
на том, что парень явно растет. Да, небезошибочен пока. Но прогресс очевиден, и весьма стремителен.
Ответ на комментарий хреново? нюхай клевер
Собсно сейчас вот Мамаева так доводят, думаю через год-два это будет лучший российский опорник. --------------------- На чем основана такая уверенность?
Еще 218 комментариев

Еще по теме

221 комментарий Написать комментарий