Александр Свитов: «Новый турнир, новый чемпионат. Нужно забыть, что ты чемпион мира»

Нападающий «Салавата Юлаева» Александр Свитов поделился ожиданиями от игры сборной России на чемпионате мира, а также прокомментировал информацию о переходе в «Ак Барс».

- Первый ваш соперник – сборная Латвии – наверняка попытается сыграть против фаворита агрессивно, тем более для нее это характерно.

– У нас многие ребята поиграли в североамериканский хоккей. И не только за океаном, но и у тренеров, которые приехали оттуда. К тому же рижское «Динамо» в КХЛ играет так же – активный хоккей, давление. Так что ничего нового не будет.

- Необязательные удаления – бич сборной России. Не посыплются ли они снова в таких условиях?

– Мы об этом говорили. Тренеры постоянно напоминают о дисциплине.

- Вы – чемпион мира. Это придает уверенности, окрыляет? Или, наоборот, чувствуете большую ответственность?

– Здесь нужно про это забыть, выкинуть из головы. Новый турнир, новый чемпионат. Нужно заново все доказывать.

Вопрос перехода в «Ак Барс» решен?

– Скорее всего, да. Договоренность есть, вероятность – 99,9 процента, – приводит слова Свитова ИТАР-ТАСС.

Источник: ИТАР-ТАСС
Популярные комментарии
umka from ufa
ИТАР-ТАСС с его слов написали, что 99,9%. Свит, конечно, игрок хороший, просто замечательный и всякое такое, но не за такие же деньги. Забивает он мало, чисто оборонительный силовой центр... Да травмы у него постоянно - пол сезона в лазарете, в этом сезоне в регулярке - 27 матчей всего, а остальное время лечился. Куда, нафиг, стока денюх?
Ответ на комментарий Insty
Он уже перешел официально?
anatolypay
Модераторы, уберите к чёрту ваш "антиминусятор". Он совершенно никому не нужен.
kaspersky
Если все это без обмана,то удачи Саше в новом клубе.хоть и перешел в стан противника.Спасибо тебе за годы проведенные в Салавате Юлаеве и желаю тебе стать Олимпийским чемпионом.
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий