Сэм Куэрри: «Наверняка кто-то из теннисистов гей»

Американские теннисисты попытались спрогнозировать реакцию теннисной общественности на гипотетическое заявление кого-либо из игроков о его нетрадиционной сексуальной ориентации. Напомним, ранее на этой неделе с таким заявлением выступил игрок НБА Джейсон Коллинз.

Американский №1 Сэм Куэрри заявил:

«Наверняка кто-то из тех, кто профессионально играет в теннис, гей. Независимо от того, в туре ли они сейчас или еще только пробивают себе туда дорогу, для меня это ен представляет никакой проблемы».

Майкл Расселл, между тем, заметил, что не уверен, как бы на подобное откровение отреагировали другие игроки.

«В раздевалках все довольно откровенно. Возможно, кому-то такая новость доставила бы дискомфорт».

Марди Фиш, который наряду с Энди Роддиком вступил в организацию против гомофобии в спорте, выразил надежду, что со временем толерантность в этом вопросе еще вырастет.

«Не знаю, как теннисиста нетрадиционной ориентации восприняли бы в туре, но лично для меня это ничего бы не изменило. Надеюсь, не за горами тот день, когда это перестанет быть новостью».

Парный №1 в мире Майк Брайан выразил мнение, что мир уже изменился.

«Мы живем в XXI веке. Люди уже стали гораздо более понимающими. Не думаю, что в теннисе у кого-то возникли бы с этим проблемы. Но кто знает».

Источник: www.tennis.com
Популярные комментарии
Young Black Male
ИМХО, Артем выиграл этот спор. А вообще, кто как занимается сексом и кто как относится к гомикам, это личное дело каждого.
RANDAJAD
Это не реклама, а хороший образец смелости, в особенности для подростков, у которых такие же проблемы. Пропаганда и реклама - это тот образ гея, который долгое время создавали СМИ - накрашеный мужик в стрингах и на каблуках. А когда вполне обычные парни вроде того же Коллинза или Гарета Томаса признаются в том, что они такие и при этом могут заниматься спортом, жить нормальной жизнью - это дорогого стоит. И да, то же самое было с чёрными в США. Когда Роза Паркс не уступила место в автобусе белому - это тоже был своего рода "камин аут" - она сказала - да, я чёрная, но я такая же как ты. И то же самое сказал этот баскетболист. И он прекрасно понимает, ЧТО это такое, потому что наверняка помнит судьбу футболиста Фашану, который после такого же заявления покончил с собой.
Ответ на комментарий LLEYTON
порядком надоела эта тема. Как к чему то прицепятся, то будут мусолить эту тему очень долго. Вот так подумаешь в США есть две проблемы, расизм и нетрадиционая ориентация, ну просто других проблем в этом мире нет. Мне глубоко пофиг кто какой ориентации это дело каждого, НО я против той пропаганды которая есть сейчас в новом веке. Так случилось из-за каких то психологических моментов люди идут другой дорогой, но рекламировать эти отношения зачем? Это не выглядит как признание то, что сделал Коллинс, а как реклама нетрадиционалов.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий