Александр Селифонов: «Слепцова вошла в состав сборной тренерским решением»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о выборе состава команды для подготовки к олимпийскому сезону.

«Все спортсменки, за исключением Подчуфаровой и Слепцовой, отобрались в состав команды, которая пройдет централизованную подготовку, по рейтингу СБР.

Подчуфарова вошла в сборную благодаря высоким результатам, которые она продемонстрировала на чемпионате мира среди юниоров. Тренерским решением в состав команды была включена Слепцова.

Что касается формирования групп, то это было совместное решение спортсменок, их личных тренеров и тренерского штаба сборной. Резервистки – Юрлова, Сорокина, Романова, Булыгина и Денисова – находятся на индивидуальной подготовке при методической поддержке старшего тренера команды. Все эти спортсменки будут приглашены на контрольные старты в течение межсезонья», - рассказал Селифонов.

Первый тренировочный сбор группы Королькевича и Ефимова стартует 8 мая. Команда отправится в Белокуриху, а потом в Новосибирск. Группа Пихлера и Ростовцева на первый сбор уедет 13 мая в Тюмень, сообщает официальный сайт СБР.

Источник: СБР
Популярные комментарии
Linde
Сильное решение по Слепцовой. Номер 5 рейтинга Юрлова - в резерв, №24 Слепцова - в состав команды. И где же честный отбор?
Katenka
Вот пока у нас резерв будет состоять из таких "перспективных" спортсменов, от нас не перестанут убегать люди в другие сборные.
Ответ на комментарий net_7
по среднему возрасту даже немецкий лет на 5 переплюнули( работаем на перспективу( селифонову гип-гип-ура просто!
murmur
Какая перспектива? Домашние ОИ меньше чем через год - нужен результат, а не туманные перспективы. И не важно кто обеспечит результат - никому не нравящиеся Юрлова и Сорокина или обожаемые (пока) Кайшева и Подчуфарова. А о перспективах надо было думать в 2011-2012.
Ответ на комментарий net_7
по среднему возрасту даже немецкий лет на 5 переплюнули( работаем на перспективу( селифонову гип-гип-ура просто!
Еще 61 комментарий

Еще по теме

64 комментария Написать комментарий