Мария Рыжикова: «Когда приехала к Сергею в Раменское, он получал 10 тысяч рублей»

Мария Рыжикова, супруга вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова, рассказала о первых годах совместной жизни и о своем отношении к пропаже у нападающего «Зенита» Александра Кержакова 330 миллионов рублей.

– Когда я приехала к Сергею в Раменское, у него была зарплата 10 тысяч рублей и казалась мне такой большой! У нас в Шебекине зарплата тогда была 3-5 тысяч.

Сережин папа ездил на заработки в Москву, и я предполагала, что когда создадим семью, Сергей будет так же зарабатывать. А как еще в Шебекине семью содержать? Играть в футбол??? Даже не думала об этом!

Сергей больше сидел в запасе, но как-то сыграл матч, и ему дали премию. 700 долларов, огромные деньжищи! Боже мой, что брать! Я кричу: стиральную машинку! А он: нет, музыкальный центр! В итоге взяли музыкальный центр. А со следующей премии была стиральная машинка. Как видите, всякие времена в нашей жизни были.

Про случай с Кержаковым слышала. Честно говоря, не знаю, где он хранил такую сумму… И сколько же лет надо ее собирать!

– Для семьи игрока «Рубина» уровня Рыжикова это большие деньги?

– Мне трудно их представить. Когда мы выкупали этаж здания в Белгороде, пришлось затягивать поясок, а это было всего 42 миллиона. Мы растянули эту сумму на достаточно долгий период.

– Жильем в Белгороде обзавелись?

– Жилье у нас там есть, трехкомнатная квартира. Когда ее покупали, у нас был один Сережка, а потом появились девчонки (в 2009 году у четы Рыжиковых родилась двойня – ред.).

И теперь мы смотрим на эту квартиру и понимаем, что она нам уже маловата. Решили, что это будет квартира сына. А этаж – это коммерческая недвижимость, – отметила Рыжикова.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Популярные комментарии
MstAndreev
"Когда мы выкупали этаж здания в Белгороде, пришлось затягивать поясок, а это было всего 42 миллиона." Чуть не расплакался от жалости
kolyan#15
Человек, который стоит на траве 90 минут и иногда прыгает с мячом, получает невероятно больше, чем врач, медсестра - спасающие жизни. или учителя , которые учат детей знаниям, без которых они не смогли бы жить в обществе. идиотский мир.
320831-322039
всего 42 миллиона. ------------------- Ключевая фраза.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий