Количество матчей в чемпионате КХЛ может увеличиться до 66

Клубы Континентальной хоккейной лиги в новом сезоне могут провести до 66 матчей в регулярном чемпионате, сообщил президент лиги Александр Медведев.

Если КХЛ пополнит «Медвешчак» из Загреба, то в сезоне-2013/14 выступит 28 команд, разбитых на четыре дивизиона и две конференции.

«Система матчей может быть изменена. В дивизионах будет по четыре игры, а между дивизионами – по две», – сообщил Медведев.

Таким образом, каждая команда может провести в регулярном чемпионате 66 матчей: по 24 игры в своем дивизионе и 42 встречи — с клубами из других «семерок». В минувшем сезоне клубы КХЛ провели 52 матча в регулярном чемпионате.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
Олег Морозов
2 конфы и 66 игр - уже неплохо
Nick Nichols
Хорошие новости,держу кулаки за вступление Медвешчака.
egorevg
Очень сомнительно, что в Олимпийском сезоне будет 66 матчей. И так будет перерыв на 3 недели. Совсем не понятно куда впихнуть лишние 14 матчей - это более месяца. А вот через сезон наверняка будет серьезное увеличение игр.
Еще 46 комментариев

Еще по теме

49 комментариев Написать комментарий