Григорий Твалтвадзе: «Своими высказываниями Червиченко создает образ отъявленного двоечника»

Спортивный комментатор Григорий Твалтвадзе посетовал на присутствие непрофессионалов в различных спортивных телепередачах.

«Спортивному телевидению, как это ни парадоксально, не хватает спорта. Это, увы, касается и нашего канала — «Россия 2». Я совершенно не против того, чтобы на спортивных каналах были развлекательные и околоспортивные передачи, но они должны быть сделаны профессионально, грамотными людьми, проверены грамотными редакторами.

Непрофессионализм — самое страшное из того, что есть на ТВ. Потому что на телевидении мелочей не бывает. Знаете, у нас выходит в эфир передача, в заставке которой молодой человек лбом разбивает стекло. Так вот в эту передачу постоянно приглашается в качестве эксперта бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко.

Некоторыми своими высказываниями Червиченко «плодотворно» создает образ отъявленного двоечника, ну максимум троечника. Он однажды заявил, что вслед за призывом попа Гапона последовал красный террор. Помилуйте, красный террор начался в 1918 году! А 9 января 1905 года было Кровавое воскресенье. Не знать это — позор! И ничего, редакторы передачи посчитали, что так и должно быть.

В этой же программе часто появляется довольно известный молодой человек, который сам из Питера, болеет за «Зенит», но давно живет в Москве. И он упоминал про каких-то немецких пионеров 30-х годов. Да не было тогда в Германии пионеров. Те, кто по возрасту мог быть пионером, назывались «гитлерюгенд»!

Допускаю, что он об этом и не думал, но слово не воробей. Ему же принадлежит фраза, от которой в холод бросило: «До чего болельщиков ограничивают, даже «зиги» кинуть нельзя». И это выходит в эфир, и это произносит человек из города, пережившего страшную блокаду. Он что, не знает, что это словечко из фанатского сленга — производное от нацистского «зиг хайль»?», — пояснил Твалтвадзе.

Популярные комментарии
DUFFMAN
1. Зига к "хайль" не имеет отношения. Твалтвадзе сам двоечник. 2. Передачу про которую он говорит -УГ давно пора закрыть! Большего идиотизма на спортивном ТВ я не видел!
Brubonch
удивительно, но всё совершенно по делу - более голимых футбольных "экспертов", чем на россии2, просто не существует, а главная дудьско-парашинская передача - это просто блевотная лужа жаль только твалт про рокки сифреди не упомянул, которого парашин с дудем позвали на дневной (!!!) эфир, С ПОДОБОСТРАСТИЕМ и предельным уважением объяснялись этому ходячему члену в любви и на полном серьезе выспрашивали его "мнение" о российском футболе это было настолько низкопробно, мерзотно и похабно (впрочем полностью подтвердив репутацию обоих), что безмерно удивляет, почему не последовало никаких оргвыводов. Впрочем я для себя выводы сделал давно, а этот дневной позор с известным порнушником был лишь последней каплей: дудь и парашин для цивилизованных людей - персоны нонграта ...
DUFFMAN
Ну, не смотрю я это УГ!) Первые два выпуска с трудом выдержал, когда ещё сынок Белоголовцева там тупил, а уж с Дудем смотреть - это попрощаться с мозгом надо сразу!
Ответ на комментарий Brubonch
причем здесь погорелов?????????? речь о парашине...
Еще 89 комментариев
92 комментария Написать комментарий