Сергей Овчинников: «Случись конфликт у президента с болельщиками в португальском клубе, он бы и дня не продержался на своем посту»

Бывший голкипер «Локомотива» Сергей Овчинников поделился мнением о конфликте болельщиков с президентом клуба Ольгой Смородской, а также о своем желании вернуться в клуб.

«Я просто не могу представить ничего подобного ни в одном другом клубе, европейском или российском. Команда играет ради болельщиков, которые платят деньги. Маленькие, большие, за билеты или телетрансляции – не важно. Случись такой конфликт, к примеру, в португальском клубе, его президент и дня не продержался бы на своем посту.

Что касается меня, то я не высказывал намерение стать главным тренером, хотя это тоже подразумевалось. Готов вернуться в любом качестве. В команде и в клубе непростые времена. Кто-то должен, наконец, взять на себя ответственность за происходящее.

Я претендую на занятое место? Оно свободно. При всем моем уважении к Славену Биличу, «Локомотив» не его команда. Было большим риском приглашать тренера, который никогда не работал в клубе. И надо понимать, что такое сборная Хорватии. Этих ребят тренировать особо не нужно», – сказал Овчинников.

Популярные комментарии
NIK1457
Очень интересное интервью! Изменился тон высказываний Сергея. Во всех более ранних интервью он всегда рассыпался в реверансах к Смородской, типа "У меня с ней нет конфликта, я бы легко сработался с ней", и т.д. и т.п. В этом интервью он впервые четко сказал по конфликту с болелами, подчеркивая, что в другом клубе уже давно президента бы сняли! И, далее, впервые резко и правильно по Биличу прошелся. А это означает только одно - видимо, принято решение по смене президента клуба и всего тренерского штаба Локомотива, и Овчинников об этом знает, поэтому впервые так свободно и без дипломатии высказался по ситуации в Локомотиве. Если все так - то это долгожданная радость для болельщиков Локо.
Кир Китадзе
Сборную Хорватии не надо тренировать? Эта должность создана для тебя, Серега!
Konstantinos
Все начинается с дисциплины. Сделали б в Локо тренерский тандем Босс-Горлукович. Сначала Босс в раздевалку зайдет- все обоссались. А уж как следом Горлукович войдет- тут они уже обосрутся. А там, глядишь и победы придут.
Еще 41 комментарий

Еще по теме

44 комментария Написать комментарий