Райан Гиггз: «Фергюсон — вот, с кого надо брать пример»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Райан Гиггз после победы над «Астон Виллы» в матче 34-го тура премьер-лиги (3:0), которая принесла команде Алекса Фергюсона 20-й чемпионский титул, отметил особенную роль тренера. И вдобавок подчеркнул значимость успеха.

– Это особенное чувство, – приводит Sky Sports слова 39-летнего Гиггза, который стал чемпионом в 13-й раз. – Когда проигрываешь так, как мы в прошлом году, снова стать первыми – это нечто, особенно с учетом сегодняшнего первого тайма, этого второго гола Робина (ван Перси). Наша команда здорово прошла чемпионат, когда у вас есть надежная оборона и яркая атака – свой шанс получите всегда.

Ключ к успеху – наш тренер. Он не останавливается в развитии, всегда смотрит вперед и подтверждает свой класс с тем набором молодых игроков, что есть у нас сейчас. Это отличные игроки, они здесь надолго. Надеюсь, они продолжат наши победные традиции. Что до меня, то я просто наслаждаюсь процессом, и пока это будет так, пока останусь полезен команде, буду продолжать карьеру. А вообще посмотрите на нашего тренера. Вот кто главный энтузиаст, вот у кого отменный аппетит, у него каждый день как первый. Все же идет от тренера, от него это передается игрокам, всем членам команды. Это просто невероятный тренер, невероятный человек, который заслужил все то, чего добился. Он вкалывает, мне повезло играть под его началом так долго.

Источник: www1.skysports.com
Популярные комментарии
MancWolf
Золотые слова, поистине выдающегося человека!
Антистатик
Сэр Алекс Фергюсон - это человек-фундамент Манчестер Юнайтед. Всем бы в его годы быть такими же целеустремленными, так же жаждать жизни и новых побед.
dimsdims
Отличные слова.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий