Денис Тен: «После чемпионата мира-2013 к Казахстану сильно вырос интерес»

Серебряный призер чемпионата мира-2013 казахстанец Денис Тен подвел итоги сезона и сообщил, что после его медали в мире повысился интерес к Казахстану.

«Сезон завершился на пять с плюсом. Я никогда не забуду этот чемпионат, ведь он исторический не только для меня, но и для всей республики. Мы завоевали первую в истории казахстанского фигурного катания медаль чемпионата Мира!

Мне вдвойне приятно, что после чемпионата к Казахстану сильно вырос интерес. Мне пишут письма люди со всего мира, говорят о том, как им отныне интересен Казахстан, что они теперь болеют за Team Kazakhstan, изучают нашу историю, культуру, и, каково же было мое удивление, планируют поездки в нашу страну для изучения казахского языка!

Конечно, я очень счастлив, но в то же время стараюсь не зацикливаться на этих приятных нюансах, а фокусироваться на следующем сезоне», – рассказал Тен в интервью Sports.kz.

Источник: Sports.kz
Популярные комментарии
_Anna_
Денис, ты молодец!!! Оба проката на ЧМ были круты!!! Обидно, что золото судьи решили уже в который раз отдать Чану((((
Другая_
И заодно можно тренера, который работал с ним долгое время в Москве.
Ответ на комментарий Сотрудник Конторы По Запиливанию Дверей
Денис молодец. Но очень жаль, что он никак не выразил благодарности тому, кто во многом помог ему прийти к этому успеху, кто помогал ему ставить программы, поддерживал его. Имею ввиду прекрасного швейцарского фигуриста, Стефана Ламбьеля.
Марина за Атлетико Мадрид
Денис молодец. После не очень удачного начала сезона сделать такой прорыв на ЧМ это дорогого стоит. Так держать и не сдаваться.
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий