Виталий Мутко: «Вятчанин готовился на наши деньги, а выступать будет за другую страну? Это ненормально»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал заявление пловца Аркадия Вятчанина о том, что спортсмен планирует сменить гражданство и выступать за другую страну.

«Конечно, мне не совсем понятны такие решения. Тем более, когда они подаются с каким-то политическим окрасом – мол, кто-то кого-то обижает. Это похоже на некую заготовку, понимаете.

Если захотел Аркадий, то на здоровье, пусть едет и выступает за другую страну. Сейчас он в Тюмени, насколько я знаю.

Пусть разберутся с ним – все-таки Тюменская область тратила государственные деньги на его подготовку. Готовился на российские деньги, а выступать будет за другую страну? Это же ненормально. Про это нужно говорить, а не про то, что Вятчанина все обижают», – приводит слова Мутко «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Опричник420
Интересно, а когда Мутко натурализовывал корейского шорттрекиста он думал сколько денег на него тратила Корея. Чужие деньги он вздумал считать, дармоед, иди дальше волосы свои крась!!!
Lenys
Заговорил... Где ты раньше был, Виталик?.. Этот конфликт с Федерацией длится уже года два как минимум...
Максим Широков
Где же ты был, Виталик, когда этот конфликт начался? Сегодня в газете прочитал о нем? Офигеть вообще... Аркаше удачи. Я его понимаю прекрасно. Настоящий спортсмен, честный и образованный человек
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий