Владимир Левитин: «При счете 2:0 в пользу «Спартака» Карасев мог проявить принципиальность и удалить Игнашевича»

Бывший арбитр Владимир Левитин оценил судейство Сергея Карасева в матче 25-го тура чемпионата России ЦСКА – «Спартак» (2:2).

«Сергей уже не первый год судит игры ЦСКА и «Спартака», и поединки часто проходят для него неудачно. Он далеко не всегда правильно разбирается в некоторых моментах, что произошло и на этот раз.

Первый тайм он отсудил спокойно, хотя и пропускал несколько раз грубые моменты. Претензий, однако, не возникло. Во второй же половине, когда градус накалился, у Карасева возникли проблемы.

Согласен с назначением пенальти в ворота «Спартака» в обоих случаях.

В то же время обращу внимание на то, что в середине второго тайма при счете 2:0 в пользу «Спартака» Карасев не показал вторую желтую карточку Игнашевичу. Уже имея предупреждение, защитник грубо сорвал контратаку соперника в центре поля, поймав нападающего на бедро.

Прояви рефери принципиальность, красно-белые могли остаться в большинстве, и не факт, что матч тогда закончился бы вничью», – отметил Левитин.