Матия Дворнекович: «Посмотрев фильм про Харламова, получил дополнительную мотивацию – мой номер тоже 17-й»

Полузащитник «Волги» Матия Дворнекович, заработавший пенальти в матче 25-го тура чемпионата России против «Мордовии» (3:1), подвел итоги встречи.

«Это был самый эмоциональный матч в этом году. Самая тяжелая игра сезона. Мы проиграли два матча подряд и понимали, что отступать уже некуда.

Отдали игре все силы, и я очень рад, что добились победы. Благодаря этим трем очкам нам будет гораздо легче на финише чемпионата.

Чем мы занимались первые 78 минут матча? Да тем же самым, что и оставшееся время. «Мордовия» встала, стала играть на вынос, а мы, наконец, перешли от забросов к игре на «первом этаже».

Что касается 11-метрового, то пенальти был чистый. Без вопросов.

Я вчера получил дополнительную мотивацию, посмотрев фильм про Валерия Харламова. Ведь мой номер тоже семнадцатый. Отдал игре все силы, как и вся команда. Очень рад, что мы одержали такую важную победу!» – сказал хорват.

Популярные комментарии
:xaero
Залез сюда... Думал чувак про Харламова расскажет. А нет. Спортс ёпта
OLD Apple52NN
Приятно осознавать, что наш легендарный хоккеист уважаем и в южной Европе. Приятно, что игра В.Харламова вдохновляет до сей поры у молодых людей, родившихся после его гибели. Мне же, видевшего его воочию, и сейчас тяжело думать о том, какого спортсмена мы потеряли.
PrinzVogelfrei
На следующий матч в хоккейной экипировке выйдет.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий