Сергей Шавло: «Против ЦСКА Уорис полезнее Дзюбы»

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло поделился мнением о том, примет ли участие в матче с ЦСКА нападающий красно-белых Артем Дзюба.

«Дзюба появится в составе, если «Спартак» вдруг решит сыграть в два нападающих. Когда Артем выходит в среднюю линию, оттягиваясь назад и выполняя работу, которая ему несвойственна, это отнимает много сил, и впереди он уже не так активен.

Вдобавок при нем спартаковцы почему-то сваливаются на игру верхом. То есть сам Дзюба просит, чтобы на него навешивали, и летят мячи, летят, летят...

С ЦСКА это не пройдет: там в центре обороны два опытных игрока сборной России. Против команды Слуцкого нужно играть низом, быстро. И исполнители требуются соответствующие – юркие, скоростные.

Вот Уорис в дерби, думаю, пригодился бы. Но скорее на замену. Когда Мовсисян подустанет, быстроногий «блуждающий» ганец вполне способен освежить игру, а то и забить», – заключил Шавло.

Напомним, матч ЦСКА – «Спартак» состоится в воскресенье, начало – в 13.30 по московскому времени.

Популярные комментарии
Локомотивовец
Даже если в штрафную ЦСКА поставить столб то он будет полезнее Дзюбы.
slavyan28051981
Капитан очевидность. Недавно кто-то подметил, что его в основу ставит только лимит на легов. И получает он шанс за шансом...а воз и ныне там. То тренеришка виноват, то партнеришки, то погодишка, по полюшко, то болельщичишка...
kunstkammer.spb@yandex.ru
С дырявой не плотной медленной обороной. Так это и есть оборона коней
Ответ на комментарий RBut
Мечтай, Мовсисян не разу не справился с Васей, Игнашевичем и Игорем, хотя для этого была у него не одна игра. Этот игрок для победы над аутсайдерами. С дырявой не плотной медленной обороной.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий