Волосожар и Траньков переехали в Сочи

Чемпионы мира Татьяна Волосожар и Максим Траньков вместе с тренером Ниной Мозер переехали в Сочи.

Спортсмены, ранее представлявшие Москву, отныне будут выступать за Краснодарский край. Также на встрече с губернатором Кубани Александром Ткачевым фигуристы достигли договоренности о том, что в будущем откроют в Сочи центр развития фигурного катания, сообщает «Спорт-Экспресс».

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Танюха Питерская
Абсолютно согласна. Более того, думаю, что всё это происходит ни просто с согласия Минспорта, а по его инициативе. А вообще, идея развития спорта в регионах хорошая и правильная. :))
Ответ на комментарий Наоми Ивановна
Сомневаюсь, что это кидалово, и делалось все без согласования с Минспорта. Тверь не выполнила свои обязательства, им помахали ручкой, все правильно. Мозер говорила же во вью, что Москва им мало помогала, больше сама ФедРо и Минспорта, так что нам неведомо, что там за тайные потоки и вихри в этом деле.
alishavalath
Получи фашист гранату! Т. е. обломись, Столбова! Переезжала к милому, а тут такая засада)) Теперь просись к Васильеву, он согласен в Москве работать. Правда, Нилов его к себе в Питер сватает, т.ч. и здесь облом( А Тане с Максом удачи! Макс всегда говорил, что не любит Москву. Теперь будут на солнышке греться почти круглый год! Завидую))
mashunja
А если переедут в Сочи группой - дичайшая подстава Базаровой и Столбовой, которые перешли к ней, что бы работать в Москве. ------------------------------ А я-то думала, что они перешли, чтобы тренироваться у Мозер. Их проблемы, если место жительства им важнее, чем с кем тренироваться. А в переезде в Сочи не вижу ничего плохого, если потом на ОИ они будут выступать фактически на домашнем льду. Плюс климат - они привыкнут к нему, и не будет никаких простуд в неудачное время. В общем, удачи всей команде. Особенно любимым ВТ! :)
Ответ на комментарий murmur
Фарс какой-то. И что будут писать на табло на ЧР - Сочи-Москва-Тверь? Мозер молодец, конечно.Как ни сложись ситуация, но кидалово налицо - Москва поддерживала группу с самого основания, жилье, быт, условия всем лицам, а теперь первая пара сделала ручкой. Три топ-пары и не одна не относится к Москве, а готовиться к сезону наверняка будут в Москве - но тогда спортсмены хоть будут довольны. А если переедут в Сочи группой - дичайшая подстава Базаровой и Столбовой, которые перешли к ней, что бы работать в Москве.
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий