Болельщики «Томи» самостоятельно собрали 40 тысяч рублей на оплату штрафа

Болельщики «Томи» осуществили сбор средств на оплату штрафа, наложенного на клуб после матча ФНЛ с «Енисеем».

«Томь» была оштрафована на 20 тысяч рублей за использование пиротехнических изделий, еще 20 тысяч было добавлено за «неправомерные действия зрителей».

Сбор средств проходил в течение всей недели после выезда в Красноярск и завершился вчера на матче «Томь» – «Металлург-Кузбасс». Сегодня деньги были переданы в клуб.

«Хотелось бы поблагодарить ребят за такое проявление ответственности, не имеющее аналогов в современном российском футболе, и напомнить о недопустимости применения пиротехники во время как домашних, так и гостевых матчей.

Надеемся, что этот поступок фан-клуба станет еще одним шагом к возвращению томичами звания самых дисциплинированных болельщиков страны», – говорится на официальном сайте томского клуба.

Популярные комментарии
Василий Алибабаевич
Сами накосячили сами заплатили. Томск единственное место в современной футбольной России где действует европейский футбольный стандарт)
OLOLO
21 апреля 16:45 Болельщики «Томи» самостоятельно собрали 40 миллионов евро на оплату трансфера Фалькао.
Сергей Бервинов
респект томску. Не зря у них на стадионе есть памятник Кузимичу - нормальному болельщику команды, который не кидает зиги, и не дерется со шпаной, а приходит на футбол, чтобы посмотреть футбол)
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий