Андрей Николаев: «В серии пенальти «Зенит» выиграл за счет более высокого мастерства Малафеева»

Бывший игрок «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал результат четвертьфинала Кубка России с «Кубанью» (0:0, 4:3 – по пенальти)

«Совершенно равная игра. «Зенит» мог забивать в первом тайме, «Кубань» – во втором. Моменты были очень приличные. Далее пошло дополнительное время и серия пенальти.

Больше повезло хозяевам поля за счет более высокого мастерства Малафеева. «Зениту» нужен Кубок России. Для подстраховки, так скажем. Потому что если петербуржцы в этом сезоне ничего не возьмут – ни чемпионство, ни Кубок, – это будет очень плохо.

А так подопечные Спаллетти продолжают борьбу сразу в двух турнирах. Это мотивирует всех. Конец сезона получится интересным», – цитирует Николаева «Спорт день за днем».