Станислав Черчесов: «Останемся в Ростове после кубковой игры и будем готовиться к матчу чемпионата»

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов рассказал о подготовке к предстоящим матчам против «Ростова».

- Станислав Саламович, подготовка к матчу на Кубок России отличается от подготовки к матчам чемпионата?

– В принципе, отличается. Дней не столь много, недельного цикла нет, поэтому, есть определенные коррективы.

- Ближайшие обе игры «Терека» – с «Ростовом» в Ростове-на-Дону.Каким планируете выезд?

– Так как предстоят две игры в одном городе, к тому же мы не знаем, сколько будет длиться кубковый матч, мы решили не возвращаться после 18 апреля, а остаться в «Ростове». 19 апреля проведем восстановительные мероприятия, 20-го – тренировка, 21-го все равно надо было бы лететь. Поэтому мы останемся, и будем готовиться к матчу чемпионата. Нет необходимости в лишних перелетах, к тому же перелеты отнимают определенные силы.

- Какова ситуация с травмированными футболистами?

– Радует, что Ояла тренируется в полную силу, готовится. В лазарете находятся Феррейра, Лежар. Рыбус восстанавливается после болезни, из-за которой он не смог выйти в стартовом составе в матче с «Кубанью». Кану прилетит дней через десять, мы на связи, знаем, как проходит лечение.

- В кубковой игре «Терек» не останется без поддержки. Планируется организованный выезд болельщиков для поддержки команды…

– Надо отметить, что мы без поддержки вообще не остаемся, что от руководства, что от болельщиков, надо отдать должное. Будет непростой матч. И «Ростов» в последних матчах играет достаточно удачно. Мы настраиваемся на хороший матч. И они хотят, и у нас есть желание дойти до финала. Мотивация достаточная, игра покажет, – заявил тренер.

Популярные комментарии
LEspoire
Ростовские болелы Тэрэка - это песня. До стадиона добираются как самые обычные люди, уже у стадиона, собравшись в группу, достают "розы" и о-па, уже фанаты.
Groom
Удачи вам,Саламыч!!!
vitorim
это в прямом смысле или сарказм? интересно как в Ростове...
Ответ на комментарий па50
какие молодцы. а то в Ростове чеченцев мало совсем
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий