Алексей Яшин: «Я завершил профессиональную карьеру»

Генеральный менеджер женской сборной России Алексей Яшин подтвердил, что завершил карьеру игрока.

– Я завершил свою профессиональную карьеру. Просто иногда есть возможность принять участие в благотворительных играх, это помогает поддерживать форму.

Совсем недавно я катался вместе с игроками женской сборной России. Мне удалось поддерживать форму, это была отличная практика.

Теперь, когда я ушел из профессионального хоккея, пришло время попробовать что-то другое. Теперь я генеральный менеджер женской сборной России.

Я чувствовал, что такой шаг может помочь российскому хоккею. Просто есть люди, которые заботятся только о своем финансовом благополучии, но я не такой.

Следующая Олимпиада пройдет в Сочи, поэтому я надеюсь, что мой опыт и связи помогут девчонкам отлично выступить на турнире. Такова наша цель, и я думаю, мы ее достигнем.

Я надеюсь, что НХЛ и МОК смогут найти решение, которое позволит игрокам лиги приехать в Сочи. Но я знаю, что в данный момент у сторон много вопросов друг к другу, переговоры идут тяжело. Просто надеюсь на их положительное завершение, – заявил Яшин.

Источник: sports.yahoo.com
Популярные комментарии
MoonSem
Капитан Россия!!!Увы да не выйгрывали при нём.Но он хоть приезжал. Другие ваше не приезжали.
splesh
Вот что я точно помню, так это то, что он ВСЕГДА прилетал из НХЛ играть за сборную России, если у него была такая возможность. Да, тогда наша команда выступала не очень.ю Но не думаю,что в этом был виноват Яшин. А вообще всем никогда не угодишь. Всегда найдутся те, кто будет обливать помоями.
megaotstoi
15 лет назад был лучшим русским центром. Спасибо за карьеру, Алексей
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий