Вячеслав Малафеев: «Матч с «Локомотивом» можно занести в актив и Бабурину, и всей команде»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал игру Егора Бабурина в матче чемпионата России с «Локомотивом» (1:0).

«В первом тайме ничего существенного не происходило. А вот вторая половина для Бабурина получилась сложнее – «Локо» активизировался и начал нагнетать плюс получал право на розыгрыш стандартных положений. Но по воротам Егора в итоге был нанесен лишь один удар. Однако и в таком развитии сюжета есть опасность для вратаря – к этому самому единственному моменту нужно быть готовым.

Во всем остальном Бабурин сделал то, что и должен был. Спокойно вводил мяч в игру, когда надо – придерживал. Но что бы ни происходило, главное – результат. В этом плане матч в Москве можно занести в актив и Егору, и всей команде. А вообще для вратаря-дебютанта третья «сухая» игра – отличный показатель.

Пока смотрел за происходящим на поле, часто вспоминал, что чувствовал во время своего дебюта и понимал, каково сейчас Егору. Но начало положено, а остальное придет с опытом. Главное – не останавливаться в развитии. Вратарская позиция очень специфична. В этом амплуа тоже есть конкуренция. Бабурин же показал, что у нас есть запасной голкипер, на которого можно в случае чего рассчитывать.

После финального свистка я не стал выдумывать что-то особенное: подошел и обнял Егора, сказал, что он молодец», – сказал Малафеев.