Турнир четырех наций (U-16). Сборная России одержала победу над Швецией, Чехия – над Финляндией

В Чехии продолжается Турнир четырех наций для юношеских сборных. Во втором туре сборная России одержала победу над шведами, а Чехия – над Финляндией.

Турнир четырех наций (U-16)

Чехия

Второй тур

Россия (U-16) – Швеция (U-16) – 4:3 ОТ (0:1, 1:0, 2:2)

Чехия (U-16) – Финляндия (U-16) – 4:3 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Эд_19
Наши выиграли в ОТ - 4:3. Голы: Бякин, Жебелев, Каштанов, Емец.
паспорт депардье
ни че так
Мария Ефименко
Юниорская сборная до 16 лет под руководством Юрия Румянцева одержала волевую победу над командой Швеции во второй игровой день Турнира Четырех наций, который проходит в Чехии. На протяжении матча наши соперники несколько раз выходили вперед, однако российская команда силами Михаила Бякина и Александра Жебелева сравнивала счет. Последние три минуты основного времени стали наиболее драматичными: Иван Каштанов точным броском отправил шайбу в ворота соперников, которые, однако, смогли отыграться и забить гол за 25 секунд до конца третьего периода. Таким образом, судьба встречи решалась в добавленное время, и нашей команде понадобилось меньше минуты, чтобы завершить встречу в свою пользу. Победную шайбу забил Иван Емец. 1:0 Магнусон (Олунд) 05:29 бол. 2 период 1:1 Бякин (Калугин, Елтышев) 24:30 3 период 2:1 Килингтон (Олунд, Магнусон) 42:03 2:2 Жебелев (Жукенов) 51:00 2:3 Каштанов (Рыков) 57:03 3:3 Ульман (59:35) Овертайм 3:4 Емец 60:22 Вратарь: Трещалин