Владислав Третьяк: «Каких-то два года назад в России было всего пять женских команд»

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал выступление женской сборной России на чемпионате мира в Канаде. Напомним, что подопечные Михаила Чеканова завоевали бронзовые медали турнира впервые с 2001 года.

«Мы целых 12 лет шли к этому успеху! Несмотря на это, мы давно поставили женской команде задачу: на домашних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завоевать бронзовые медали.

Еще каких-то два года назад в России было всего пять команд. Мы даже чемпионат страны еле-еле проводили. Зато сейчас их уже девять, а со следующего сезона будет 11.

В этом сезоне мы значительно усилили тренерский штаб – главным тренером стал Михаил Чеканов, а генеральным менеджером – прославленный хоккеист Алексей Яшин. Они внесли большую лепту в нынешний успех.

Яшин одним только своим участием в тренировках придавал девушкам огромный задор. Все это в совокупности и принесло успех», — приводит слова Третьяка портал «Сборная России-2014».

Популярные комментарии
kangaroo
Бронзовые медали на Олимпиаде в Сочи. Что может быть трезвее???????????
Ответ на комментарий Canfan
>поставили женской команде задачу: на домашних Олимпийских игр 2014 года в Сочи завоевать бронзовые медали. >Мы целых 12 лет шли к этому успеху! Это все конечно хорошо, но может он попробует трезво смотреть на вещи?
I′mMedicated!HowRU?
Владислав Третьяк: «Справедливости ради, хочу сказать, что это не только моя бронза»
anatolypay
5 команд? Даже это слишком много. Хоккей без силовой борьбы - это вообще и не хоккей. Пусть играют, конечно, (тем более, что с решётками на лице), если им это нравится. Но не нужно делать вид, что это такой уж big deal.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий