Йохан Круифф: «Проблему плохого судейства не решить количеством арбитров – нужно судить качественнее»

Бывший голландский футболист и тренер Йохан Круифф заявил, что система с назначением дополнительных арбитров за ворота не помогает судьям избавиться от ошибок.

«Когда форвард упускает несколько реальных шансов для того, чтобы забить, он рискует начать следующий матч на скамейке запасных. С судьями это не работает.

Это то, что нужно изменить прямо сейчас. Нужно понимать, что судьи могут ошибиться точно так же, как форварды могут упустить момент.

Я уже говорил ранее, что проблему судей нельзя решить, привлекая к обслуживанию матчей все больше народу.

В матчах «ПСЖ» – «Барселона» и «Бавария» – «Ювентус» были засчитаны два гола из офсайдов. На этих играх работали по шесть судей на поле и вокруг него. Особенно в Париже можно было подивиться тому, чем были заняты арбитр, его помощники и лайнсмен.

Эта система не выдерживает критики. Тут не решить проблему количеством – нужно судить качественнее», – сказал Круифф.

Источник: Goal.com
Популярные комментарии
vtngfrf
Что скажут не знаю. Но не удивлен арбитражом бригады Штарка: он - немец, а в полуфинал выходят два немецких клуба. И Барса в полуфинале ЛЧ немца Штарка не прельщает против немецких клубов Все просто. Это УЕФА , назначая арбитров, должна учитывать. Пристрастия и все подобное.
Ответ на комментарий Raul
))) ну что скажут фаны барсы??? вы видели матчи Юве бавария где судьи тупили???и как вам? или просто бывает ошибаются, а ПСЖ Барса? тоже ошибка судьи, а как МЮ с Реалом удаление Нани то все заговор подкуп судей, школота одна упрямая просто признайте что ненавидите реал за то что он ваш лучший клуб на планете второй раз подряд в очных встречах дома у вас натягивает и все
Budabuda
гиены предсказуемо защищают чакира.
vtngfrf
Кого там засудили? Челси? когда Эвребе ни за что удалил Абидаля, потерял нити игры полностью и лепил ошибку на ошибке? Барса в меньшинстве играла из - за ошибки арбитра. Реал? За такое же нарушение перед этим был удален Крауч против Реала, а в этом розыгрыше - Нани Барсе бывает везет с ошибками арбитров, бывает не везет ( как и все ) Меня глубоко возмутил не гол из оффсайда, а то, что продолжалась атака на ворота, когда два игрока лежали в штрафной без сознания И то, что игру не остановили, заставили играть 9 против 11 Что за форма удаления игроков такая? Арбитр просто в силу Правил обязан был остановить игру. Эти нарушения - за гранью.
Ответ на комментарий Bastian Schweinsteiger
Засудили команды, играющих против барселоны - все нормально,никто ничем не обеспокоен. Защитали гол из офсайда барсе - все, как же так, великую барсу засудили, судья продажная, бла бла бла((( Заколебали!
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий