Генеральный директор «К2 Promotions»: «Усик и Кличко – это разные измерения»

Лучшему боксеру мира 2012 года по версии AIBA, Олимпийскому чемпиону Александру Усику еще очень далеко до уровня своего коллеги по весовой категории чемпиона мира по трем версиям Владимира Кличко. Об этом сказал генеральный директор «К2 Promotions» Александр Красюк.

«Если считать, что Усик и Кличко одной весовой категории, то это совсем разные измерения, – говорит он. – Поэтому Усику нужно еще очень многое пройти и усиленно работать. Нужен опыт, ведь это самый богатый элемент, который необходим в профессиональном боксе».

Промоутер также выразил свое мнение относительно перспективного Александра Спирко, чемпиона мира по боксу среди молодежи по версии IBF, IBO и WBC.

«Спирко, считаю, еще не является звездой. Ему еще очень много нужно работать для этого. Звезды, например – это братья Кличко», – отметил Красюк.

Он также сообщил, что Вячеслав Узелков, который проиграл последний свой поединок против француза Дуду Енгумбу, продолжит карьеру боксера.

«С Узелковым все в порядке. Конечно, он будет продолжать боксировать. Сделает работу над ошибками, и мы еще увидим его на ринге», – отметил Красюк.

Руководитель «К2 Promotions» также рассказал о ближайших планах своей промоутерской организации.

«20 апреля в Харькове Сергей Федченко будет защищать свой титул чемпиона Европы. С соперником мы еще не подписали контракт, но есть предварительное подтверждение, поэтому в ближайшее время объявим», – сказал он.

Источник: box.sport.ua
Популярные комментарии
PermBarca
Усик может победить Кличко только будучи с пистолетом в руках.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий