Жюль Бьянки: «Возможно, смогу стать быстрее еще на 0,1 секунды»

Пилот «Маруси» Жюль Бьянки считает, что в первых для себя двух гонках в «Формуле-1» он еще не показал весь свой потенциал. По мнению Бьянки, это произойдет не раньше Гран-при Испании.

Напомним, что на предсезоных тестах Жюль провел лишь полтора дня за рулем болида, но тем не менее, смог сильно начать сезон, заняв на Гран-при Малайзии 13-е место.

«Не хочу говорить, что отыграю секунду и так далее, я реалист. В Мельбурне я был готов на 90-95 процентов, и уже очень уверенно чувствовал себя в болиде. В Испании я буду готов на 100 процентов, когда все сложится воедино, а команда привезет новинки для болида.

Я уже хорошо пилотирую, но мне нужно еще работать над этим, и, возможно, я смогу отыграть со своей стороны еще 0,1 секунды, что было бы хорошо. Нужно просто обрести уверенность в болиде, ведь я не слишком много времени провел за рулем на предсезонных тестах», – сказал Жюль.

При этом Бьянки уверен, что «Маруся» сможет продолжать прогрессировать, чтобы приблизиться к командам из середины пелотона.

«Я оптимистично настроен, потому что каждый раз, когда мы привозим новинки, мы всегда становимся лучше. Теперь нужно посмотреть, когда у нас появятся новые детали для болида, и дадут ли они нам возможность сократить отставание от команд из середины пелотона. Начало сезона обнадеживает», – цитирует Бьянки Autosport.

Источник: Autosport
Популярные комментарии
sir_shir
если не Веб, то Жюль в сезоне-14 в фуры...хотя последний еще зеленый )
konstantin khmel
У Алонсо многому научится. Скорость есть - это главное. А остальному научится в процессе. Хотя в 14 году Масса все равно нужнее, а вот в 15...
Ответ на комментарий sir_shir
если не Веб, то Жюль в сезоне-14 в фуры...хотя последний еще зеленый )
Soundless
"Жюль в сезоне-14 в фуры" - вряд ли Алонсо захочет даже возможности повторения 2007-го. Да и мне бы лично тоже не хотелось, чтобы Бьянки загнали под табуретку в начале карьеры. Лучше уж тогда вместо Уэббера в РБ - один фиг Марк скорее всего уйдёт после этого сезона, а из молодёжной программы РБ сейчас никто не выделяется.
Ответ на комментарий sir_shir
если не Веб, то Жюль в сезоне-14 в фуры...хотя последний еще зеленый )
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий