Председатель правления «Салавата»: «Задача на следующий сезон – Кубок Гагарина»

Председатель правления «Салавата Юлаева» Юрий Пустовгаров подвел итоги нынешнего сезона и рассказал о задачах на следующий.

– Немного расскажу про заседание правления, которое прошло 2-го апреля. Мы примерно час пятнадцать с Владимиром Владимировичем беседовали. С его стороны был сделан анализ всего сезона и того что предстоит сделать. Были затронуты вопросы комплектования, поговорили о резерве. Разговор был конкретный, по существу, понятный.

Если взять закон больших чисел, то, что пишут болельщики в интернете, если экстремистов всех отбросить, совпадает с тем анализом, который был сделан. Мы все прекрасно понимаем, что нужно делать. Главный тренер – в первую очередь.

- Какие задачи будут на следующий сезон?

– Аналогичные этому году. Мы всегда говорим – Кубок Гагарина.

- В прошедшем плей-офф многие болельщики «юлаевцев» оказались недовольны судейством. По Вашему мнению, какие выходы можно предложить, дабы избежать спорных моментов?

– Определенные высказывания на уровне менеджмента пользы клубу не приносят. Но проблема есть, мы все прекрасно это понимаем. Однако, выход один – выигрывать, забрасывать на одну-две шайбы больше, чтобы в концовке матча судейского вопроса не было, – приводит слова Пустовгарова официальный сайт клуба.

Популярные комментарии
Гога унд Магога
ну а чего - тренер нормальный, команда боевая, какую еще задачу ставить? все правильно
Zapp Brannigan
-Аналогичные этому году. Мы всегда говорим – Кубок Гагарина. ---Вот не хотелось бы, чтобы было аналогично этому году. Судя по трансферам межсезонья и долгим удерживанием ВРС, задача была отнудь не КГ. Ставить максимальную задачу надо не по привычке, «как всегда», а тщательно продумав путь ее достижения.
aisberg
Путь к кубку Гагарина дело не одного сезона,очень хочется, чтобы прошедший сезон стал стартовым к его завоеванию.Сейчас с уверенностью можно сказать что он не был провальным. Очень хорошо что перед командой ставятся высокие задачи,а дело тренера распланировать силы на следующий сезон и совместно с менеджментом сделать точечное усиление позиций.Меня удивляют некоторые высказывания,что Юрзинов ничего не завоевывал ранее.Все бывает впервые, пусть завоевывает здесь,по-прошедшему сезону, он это доказал на деле,стало видно что у нас появился перспективный тренер.Хочется конечно увидеть в составе кубкового вратаря и забивного форварда от которого бы все залетало. А недовольство судейством это лишь эмоции на время матча,они тут же проходят как только команда забивает на одну шайбу больше.Также необходимо усиливать работу с болельщиками,чтобы руководство клуба постоянно поддерживало связь с инициативными группами из состава болельщиков.Обсуждение некоторых проблем пойдет на пользу всем. Больше открытости.Некоторые комментарии болельщиков читать просто противно,сплошной негатив.думаю нам с этими людьми не по пути,и в то же время надо стараться отмечать тех людей которые своими замечаниями и обсуждениями улучшают контакт и взаимопонимание между болельщиками,клубом и командой.По-этому сезону активность болельщиков можно оценить лишь на троечку.Непонятный конфликт фан-сектора и службы безопасности не принес пользы, половину сезона не было активности в фан-секторе,а без нее нельзя.Прийти на хоккей и смотреть на"мертвые" трибуны ,поверьте, нет ничего хуже.Должен быть диалог который позволит избежать таких ситуаций.У нас впереди новый сезон и путь к Кубку Гагарина,его можно добиться лишь совместными усилиями каждый внося свой вклад в победу достоин дотронуться до главного приза.Одни своим старанием и самоотдачей,другие активной поддержкой,а руководство должно грамотно скоординировать наши совместные усилия.Подобный опыт у нас есть:чемпионство 2008 года и Кубок Гагарина 2010.С нетерпением жду нового хоккейного сезона.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий