Роберто Розетти: «Арбитры стали показывать меньше карточек»

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Розетти привел статистику по весенним играм чемпионата России.

«Проведены 24 матча, в которых арбитры показали 93 желтые карточки. В среднем судьи выносили по 3,88 предупреждения за матч. Любопытно, что в первой части чемпионата средний показатель составлял 4,47.

Мы много говорили на эту тему на сборе в Анталье – постараться обойтись без необязательных карточек. То же самое относится к удалениям. Их число снизилось с 0,36 за игру до 0,29.

Мне кажется, и игроки стали вести себя намного дисциплинированнее. Российские рефери назначили 5 пенальти, 4 из которых в последнем туре», – приводит слова Розетти «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Brooklyn-Zenit
Роберто Розетти: «Арбитры стали показывать меньше карточек , только смелый Карасев мстит за поруганную честь коллеги Вилкова »
krassar5
Особенно умиляет прыжок Комбарова в ноги Букура. По мнению Лаюшкина все было по правилам и не заслуживал красной карточки. Спасибо Вам,синьор Розетти,за такие рекомендации. Главное отчитаться. А то,что судьи косячат по прежнему,Вас не волнует.
Кир Китадзе
Пральна! Даешь аглицкую систему судейства для мужиков с яйцами!
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий