Федеральный бюджет не будет финансировать строительство стадиона «Зенита»

Федеральное правительство не будет принимать участия в финансировании строительства нового стадиона «Зенита» на Крестовском острове.

Об этом сообщил директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Алексей Уваров в ответе на запрос депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского.

«Законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» средства федерального бюджета на мероприятия по строительству футбольного стадиона на Крестовского острове в Санкт-Петербурге не предусмотрены.

Заинтересованными федеральными органами исполнительной власти была представлена консолидированная позиция об отсутствии возможности финансирования указанного объекта за счет средств федерального бюджета.

По информации ОАО «Газпром», деятельность Общества по финансированию строительства объектов социально-культурного и спортивного назначения носит во многом благотворительный характер», – говорится в ответе Уварова.

Напомним, что в настоящее время смета стадиона «Зенита» оценивается в 34,9 миллиарда рублей. Ранее сообщалось, что «Газпром» и три министерства изучат возможность софинансирования строительства арены.

Цифра недели. Что еще можно купить вместо нового стадиона «Зенита»?

Популярные комментарии
fankhlleague
Отдайте ЧМ Краснодару.
Pueblo
Кто тогда будет строить?! Что-то я совсем запутался: Газпром, хозяин Зенита, стадион для своего клуба строить не хочет. Москва, которая замутила ЧМ, строит стадионы всем, кроме Питера. А городу-то стадион на кой ляд нужен - не концерты же для пенсионеров проводить ))
Rx
Все никак не дает покоя спортсру зенитовский стадион. давайте уж отдельную категорию заведите - футбол, хоккей, баскетбол, теннис, стадион Зенит.
Еще 187 комментариев

Еще по теме

190 комментариев Написать комментарий