Валентин Писеев: «Нет смысла держать рядом две вместительные ледовые арены в Сочи»

Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев заявил, что федерация считает разумным оглашенное в понедельник решение переоборудовать ледовую арену «Айсберг» в Сочи после Олимпийских игр-2014 в велотрек.

«Мы изначально беспокоились только о том, чтобы фигурное катание осталось в Сочи. Когда же стало известно, что дворец спорта «Большой» будет задействован как многофункциональный каток, не только для хоккея, но в том числе и для фигурного катания, то стало понятно, что нет смысла держать рядом две вместительные ледовые арены.

Нас вполне устраивает принятое решение. У нас останется возможность проводить в «Большом» крупные мероприятия – чемпионаты России или международные турниры», – приводит слова Писеева «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Frieda
А затем, что это медалеёмкий вид спорта.
Ответ на комментарий burr@ya.ru
Разберите постройте гостиницу! Формула1 будет 5 лет, потом Футбол 2018 чемпионат мира -- места понадобятся - Но ВЕЛОТРЕК-то ЗАЧЕМ?????
burr@ya.ru
Разберите постройте гостиницу! Формула1 будет 5 лет, потом Футбол 2018 чемпионат мира -- места понадобятся - Но ВЕЛОТРЕК-то ЗАЧЕМ?????
burr@ya.ru
В Крылатском лучше модернизируйте - хотя и тот никому не нужен - и это в москве - а в Сочи - тем более!!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий