Александр Орехов: «В середине мая смогу работать с мячом»

Защитник «Рубина» Александр Орехов рассказал о том, как проходит процесс восстановления после тяжелой травмы.

Расскажите, как на первых порах переживали травму?

– Самый тяжелый период это как раз первый год после получения травмы. Тогда мне было особенно тяжело. Раньше до повреждения я считал, что месяц без игровой практики это просто катастрофа. А в итоге вышло так, что теперь я уже почти два с половиной года вне игры.

Первый год мучил себя переживаниями и вопросами, почему же так вышло, почему именно со мной. Подолгу не мог заснуть, тревожные мысли не давали покоя.

В чем заключается восстановительный процесс?

– Это монотонная работа в тренажерном зале, где после травмы футболист занимается один, без команды, восстанавливает мышцы. Также имеется комплекс восстановительных процедур и массаж.

Я же несколько раз проходил восстановительный курс, так как получал осложнения. В итоге мне трижды оперировали левую ногу и один раз – правую. Это очень тяжело – уже близок к оптимальной форме, а затем начинаешь все сначала.

Когда планируется Ваше возвращение на поле?

– График моих восстановительных занятий расписан до мая. Как говорят врачи, в середине мая я смогу присоединиться к команде и работать с мячом. Я очень соскучился по самой игре. Как-то приезжал на тренировку, очень хотелось просто выйти на поле и попинать мяч. Надеюсь, что вскоре у меня будет такая возможность. Постараюсь скорее вернуться в хорошую форму, – сказал Орехов.

Популярные комментарии
ArtBro
здорвья! отличный игрок!
SailMan
Выздоравливай давай.
Снайпераускас
Это что ж за травма у него такая, что пришлось трижды колено оперировать... Хороший защитник, жаль, что у него такая невезуха
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий