Валерий Карпин: «Болельщики не помогут «Спартаку», если будут после каждого гола вспоминать Диканя»

Главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин на послематчевой пресс-конференции проанализировал игру команды в матче с «Кубанью», передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.

«В первый раз за долгое время не понравилась команда – прежде всего, в игре в обороне. Столько моментов нам не создавали ни за сборы, ни за две игры в чемпионате. Надо будет подкорректировать некоторые вещи. Возможно, замен надо было сделать больше, но это уже моя вина.

Когда счет стал 2:1 в пользу «Кубани», «Спартак» минут 20 играл так, как и должен был. Завелись ребята, молодцы. Могли еще и выиграть. Могли, правда, и проиграть.

Когда стоит ждать возвращения Паршивлюка? Он сыграл 60 минут в матче молодежки после 8 месяцев, которые он пропустил из-за травмы. Вчера было видно, что у Паршивлюка есть боязнь. Это нормально. Так что ждать его в следующей игре основы не стоит.

Виноват ли Песьяков в эпизоде со вторым голом? Любой вратарь вам скажет, что в каждом голе винит себя. И правильно сделает. И Песьяков в том эпизоде мог сделать чего-то больше. А вот в эпиоде с первым голом он вряд ли что-то мог сделать.

Здесь хотел бы сказать: если после каждого гола болельщики будут кричать «Дикань», они не помогут ни «Спартаку», ни Песьякову, ни Реброву – никому. В следующем сезоне Диканю придется не играть, условно. Не вижу смысла винить Песьякова в первом голе. Абсурд. Попробовать еще тысячу раз так ударить и попасть. Гол Озбилиза – как гол Йиранека в Краснодаре с 50 или 40 метров. Такое бывает, винить вратаря нельзя. В первом тайме он спас команду после выхода Бальде. Но об этом все сразу забывают», – сообщил Карпин.

Напомним, «Спартак» сыграл с «Кубанью» вничью 2:2.

Популярные комментарии
StarDust
спартак надо включать в книгу рекордов гинесса, 5 напов в команде а атака гaвно
Celly
Валера, ты со своими мутками уже второго нормального вратаря из команды выживаешь. Сначала Плетикосу, теперь Диканя. В чем дело? Может лучше найти в поле игрока с паспортом? ДА и потом насколько я знаю именно у Спартака первоочередная опция выкупа Беленова. Может стоит воспользоваться этой опцией?
Миша Малой
Если честно, не понимаю, при чём тут следующий сезон. Следующий сезон будет в следующем сезоне. Может, тогда сразу дубль наигрывать (причём не только «Спартаку» — всем)? Этим же ребятам надо будет блеснуть на домашнем чемпионате мира!
Еще 160 комментариев

Еще по теме

163 комментария Написать комментарий