Александр Тихонов: «Если выбирать между Польховским и руководством СБР – выберу Валеру»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выступил с обращением к ведущим российским тренерам и заявил, что поддерживает кандидатуру Валерия Польховского на пост главного тренера сборной России.

«Друзья мои, ну надо же себя уважать! Вы тренеры, притом тренеры ведущие! У каждого из вас в послужном списке многолетняя успешная работа, воспитанники-чемпионы, собственные наработки и методики воспитания спортсменов… Кто такой Пихлер? Да объявивший на днях о завершении карьеры Стаффан Эклунд причастен к возрождению шведского биатлона ничуть не менее.

Я могу пройтись по всем, чьи подписи стоят под известным письмом! Это они – «гнилое болото» и «динозавры»? Так могут писать и говорить только оголтелые журналисты да «порученцы», возомнившие себя тренерами.

Тренеры – основа и фундамент успехов сборной. Но для СБР вы – то самое болото, которое «мешает руководить». Вы долго молчали, слишком долго!

Друзья, чего вы боитесь?! Ваша просьба (даже не требование) о восстановлении должности главного тренера абсолютно обоснованна. Я долго и много спорил с Валерием Польховским. Разногласия эти никуда не денутся, но речь не о них. Если выбирать между ним и нынешними проходимцами у власти СБР – я выберу его. Все мы – одна биатлонная семья, говорящая на одном языке и выполняющая одну работу.

Вы сами, Михаил Дмитриевич, читали то – что вам пишут? А если читали – задумывались хоть на минуту, справки пробовали навести? Практика работы главного тренера признана и используется во всех ведущих сборных. Во Франции – Кристоф Вассало, в Германии – Уве Мюссигганг, в Норвегии – Роджер Груббен. А наша «практика показала неэффективность». Она вашу собственную неэффективность показала в первую очередь!» – написал Тихонов на своем официальном сайте.

Популярные комментарии
anty
Боже, Тихонов за Польховского, что творится на белом свете! )) Похоже, в лесу все медведи сдохли, один местный Панда остался! )))
Покерный Футбол
и вообще,благодаря коллосальным деньгам Прохорова и его подходу,благодаря таким комментаторам как Губерниев и благодаря таким чудо экспертам как Тихонов,биатлон уже как минимум поравнялся с футболом по кол-ву грязи и разборок...я лично не вижу в этом плюсов,кроме финансовой выгоды для рекламщиков,скоро биатлон будут по НТВ показывать?
arsh
С глубоким прискорбием вынужден констатировать Иваныч,что мы с вами потерпели на этот раз сокрушительное поражение...И Мутко и Кущенко уже подтвердили состоявшийся келейный закулисный сговор по Лопухову и Пихлеру и завтрашний,так называемый экспертный совет,не более,чем проформа...К Пихлеру,по словам Мутко,отрядят ещё одного тренера для усиления...Слово-то какое-усиление...Усилить состав можно только более классным игроком,а усилить лучшего тренера всех времён и народов,это нонсенс....Лопухов также остаётся при своих полномочиях с тем же усилением по "стрелку",заместо Гербулова...Единая общность-советский народ,канула в лету,в котором человек человеку был друг,товарищ и брат...Капиталистические акулы,узурпировавшие власть в СБРе,насаждают в биатлонном сообществе атмосферу взаимной подозрительности,недоверия и разобщённости..Им удалось реализовать на практике известные империалистические максимы-разделяй и властвуй и человек человеку волк,а наша последняя попытка сплотиnь фронду вокруг письма,потерпела фиаско...Профессиональная целесообразность оказалась заложником целесообразности политической...Конечно,для власть предержащих,провал Прохорова на домашней Олимпиаде,будет куда более чувствительным ударом,чем просто уход с биатлонной авансцены непонятого гения,а незаживающая кровоточащая рана российских болельщиков о былом величии отечественного биатлона,в который раз будет будет принесена в жертву политическому интриганству...
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий