Екатерина Боброва: «Хочется придумать интересные и захватывающие программы»

Российская фигуристка Екатерина Боброва рассказала о командном чемпионате мира и постановке программ на новый сезон.

«Сейчас мы занимаемся шагами и новыми постановками. Однако со следующей недели начнем уделять время только своим программам. Что касается сил, то, конечно, усталость ощущается. Поэтому наш тренер Александр Жулин сказал нам кататься в свое удовольствие. В этом сезоне у нас все в порядке, мы проделали хорошую работу, и можем позволить себе выступать спокойно, раскрепощенно.

– Не было мыслей пропустить этот старт?

– Были. Процентов на 40 мы склонялись к тому, чтобы пропустить чемпионат в Токио. Но 60 процентов перевесили. Мы всегда рады выступать за Россию, тем более, на подобный старт мы поедем впервые. Да и на Олимпиаде тоже будет командный турнир. Нужно прочувствовать его и вообще понять, что это такое.

– По возвращении из Японии вы сразу приступите к постановке новых программ?

– Да. Когда вернемся, начнем их ставить. Сейчас уже есть наметки на музыку, мы начинали ставить какие-то куски. Но пока мы только смотрели, пойдет или нет. Следующий сезон олимпийский, и с самого начала надо быть в полной готовности.

– Планируете к олимпийскому сезону сделать что-то совсем новое?

– Да, хочется придумать нечто интересное и захватывающее, чего ни у кого никогда не было. Чтобы зал просто встал Ставить 33-ю «Кармен» мы не будем», – рассказала Боброва в интервью ФЦП-Пресс.

Источник: ФЦП-Пресс
Популярные комментарии
аксана
Катя дай бог чтоб у вас все получилось, все что вы задумаете с тренерами и чтоб так и было что бы зал встал,и большой вам заряд энергии и позитива, вы красавцы наши и мы вас любим!!!!!
Pirouette
Думаю, что Жулин сделает программы такими, что зал встанет и надолго!
Tutsi68
Катюха здоровья вам и все у вас будет!!!!!!!!!!
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий