Зденек Земан: «Однажды фанаты «Ромы» скажут: «Мы были счастливы 20 лет видеть Тотти в нашей команде»

Бывший главный тренер «Ромы» Зденек Земан в своей колонке в La Gazzetto Dello Sport заявил, что Франческо Тотти — образец того, каким должен быть футболист.

«Секрет Тотти очень прост — он любит футбол. Тотти — это и есть футбол. Только это и нужно знать, все остальное неважно. Класс, страсть к игре, удовольствие, способность к самопожертвованию, любовь к цветам родной команды.

Тотти — это идеальный футболист для каждого болельщика. По большому счету, он сам болельщик, которому удалось стать чемпионом. История Тотти — это история о том, как пример смог стать символом, а затем легендой. За последние 20 лет он стал живым знаменем, и так будет всегда.

Говорить же о Тотти как о футболисте — это самое простое занятие. На поле он может абсолютно все. Это лучший игрок, которого я когда-либо тренировал, и один из трех самых великих итальянских чемпионов, наряду с Риверой и Баджо, которых я когда-либо видел.

Однажды болельщики «Ромы» смогут сказать: «Мы были счастливы на протяжении 20 лет видеть Тотти в составе нашей любимой команды». Я буду среди них и добавлю: «Мне также повезло дважды тренировать его», — цитирует Земана La Gazzetta Dello Sport.

Напомним, что Земан возглавлял «Рому» с 1997 по 1999 годы, а также первую половину сезона 2012/2013, пока не был уволен в начале февраля этого года.

Источник: www.gazzetta.it
Популярные комментарии
MrCeative
Правильный статус стоит у Василия Уткина:"Среди пап новый, Франческо, может, и первый. А в Риме второй - после Тотти".
Romanista
какой нафиг ВУткин, это слова самого папы вообще-то: «Francesco Primo? No, a Roma può essere al massimo Francesco Secondo...».
Ответ на комментарий MrCeative
Правильный статус стоит у Василия Уткина:"Среди пап новый, Франческо, может, и первый. А в Риме второй - после Тотти".
ForzaJUVE
Представьте, что будет на прощальном матче Тотти за Рому в Риме... Будет море слез и море драмы...
Еще 17 комментариев
20 комментариев Написать комментарий