Владимир Леонченко: «Я за то, чтобы в профессиональные клубы попадали действительно сильнейшие игроки независимо от того, кто у них агент»

Председатель профсоюза футболистов и тренеров Владимир Леонченко прокомментировал рекомендации РФС российским клубам прекратить сотрудничество с агентами.

– На мой взгляд, рекомендации больше похожи на последнее предупреждение клубам, которые ведут с агентами недобросовестную работу.

– В чем заключается эта недобросовестность?

– Как явствует из заявления комиссии РФС, клубы используют взаимоотношения с агентами не для улучшения своей работы, а для вывода денег, в большинстве своем бюджетных, через фирмы-однодневки, оффшоры, счета лицензированных агентов и т. д.

– Поддерживает ли эту инициативу РФС ваш профсоюз футболистов и тренеров?

– Мы считаем действия РФС правильными, потому что точно знаем, что футболисты сейчас при трудоустройстве лишены равных возможностей.

Мы же за то, чтобы в профессиональные клубы попадали действительно сильнейшие игроки независимо от того, кто у них агент и какие у него взаимоотношения с решающими подобные вопросы работниками клуба, — сказал Леонченко.

Популярные комментарии
Кир Китадзе
Как явствует из заявления комиссии РФС, клубы используют взаимоотношения с агентами не для улучшения своей работы, а для вывода денег, в большинстве своем бюджетных, через фирмы-однодневки, оффшоры, счета лицензированных агентов и т. д. =================================================== То есть, агенты клубам выгодны? Вопрос закрыт! Филькина грамота эта рекомендация, значит!
Humber
Профсоюз игроков, рили? У нас? А про агентов смешно, право слово... В нормальных клубах есть юристы и селекционная служба. Агенты нужны игрокам, а не клубам.
Дим-а
В России профсоюзы существуют только для того, чтобы их руководители брали взятки или иные блага у работодателя. В этом плане с нашими профсоюзами работать легко - достаточно подкупить руководителя. Я немного в теме)
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий