Юрий Ларионов: «Переход к Мозер подстегивает и открывает для нас что-то новое»

Российский фигурист Юрий Ларионов, выступающий в паре с Верой Базаровой, прокомментировал переход к Нине Мозер.

- Вопрос об ответственности взять новую пару в олимпийский год правильнее задать тренеру, но скажите, вам самим не страшно?

– С одной стороны, это тяжело и страшно. С другой стороны, наоборот, этот шаг подстегивает и открывает для нас что-то новое. Я думаю, что так будет только лучше.

- Что точно будет подстегивать, так это конкуренция с парой Волосожар – Траньков.

– Безусловно! Из своего предыдущего опыта могу сказать – когда ты являешься второй парой в группе, тянуться за кем-то всегда легче, чем когда ты первый номер и на тебя все смотрят. А здесь ты сам наблюдаешь, чему-то учишься.

- Чего больше всего ждете от будущего сезона?

– Всегда хочется лучшего. Всегда ждешь, что будет побольше хорошего. Но нельзя перестараться и в какой-то момент сорваться. Надо все правильно и грамотно делать. Важно найти что-то новенькое и в этом сезоне так себя преподнести, чтобы все увидели, что мы изменились в лучшую сторону. Я уверен – что-то должно поменяться. Сам переход повлияет на многое. Новый стиль работы отразится и на программах, и на нас самих, – рассказал Ларионов в интервью Team Russia-2014.

Источник: Team Russia-2014
Популярные комментарии
Dmona
Очень хочется, что Нина Михайловна нашла время и на БЛ.
elefantastish
БЛ замечательная пара, талантливые и трудяги. Уверена, новый тренер поможет отточить технику и придать больше блеска программам. Было очень обидно за их неудачи на ЧМ.
CaroL
Во-первых. у китаянки той, рост посмотри для сравнения с Вериным да и комплекция у нее нормальная. Во-вторых - у нашей расы, телосложение с китайцами не идентично. В третьих - если б Вера умела все то, что умеет та китаянка, то нехватку веса легко смогла бы компенсировать опытом. Англичане Керры не парным катанием занимались, а танцами - это совершенно разные виды ФК, причем, некоторые специалисты, с которыми я согласна, танцы не относят к спорту. И ты смотрела антропометрические данные Шинед в сравнении с Вериными? :)) Если Юра при своей комплекции ее таскать не сможет - пусть идет бидоны с молоком таскать, ибо стыдно назвать это мастерством парного фигурного катания для партнера. А Столбовой поменять партнера и все будет ладушки.
Ответ на комментарий Batat
ну так китаянка ,та что серебряный призёр ОИ, точно такой же комплекции как и Вера, и ничего катали хорошо,просто возраст уже ( 33 года?) да и есть такие Керр и Керр англичане-тоже тоненькая девочка. А если она прибавит ,как Юрка её таскать будет? ?вон Ксения Столбова за каждый фунт борется ,не дай Бог ,прибавит.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий