Милош Ржига: «Из СКА захотели сделать «Динамо» – победы в один гол, игра от обороны»

Уволенный по ходу текущего сезона из СКА тренер Милош Ржига поделился мнением о проблемах питерских армейцев в серии с московским «Динамо» (0-2) в рамках финала Западной конференции. Напомним, год назад СКА под руководством Ржиги проиграл бело-голубым все 4 матча серии.

– Знаете, а ведь руководство хотело сделать из СКА московское «Динамо». Это было очевидно – все эти победы в один гол, игра от обороны. Но над этим надо долго и тщательно работать. Нынешнее «Динамо» зародилось пять лет назад, когда еще был ХК МВД. Каждый год в команду добавлялись 1-2 игрока, и это были не просто игроки, не просто фамилии. Это были люди, которые приходили на определенное место и абсолютно подходили команде по характеру, по внутренним качествам, по физике, по технике. Человек должен был прийти на это место и заиграть.

«Динамо» – это семья, там одно мышление. А в Питере те, кто сидит наверху, они все знают, все понимают, все видят. И у каждого свое мнение, и каждый это свое мнение хочет донести внизу. Но каким способом это мнение воплотить в жизнь – никто не знает. И никто не хочет брать на себя ответственность, наоборот, покажут пальцем на другого человека.

В Питере все по-другому. Там у тренера есть только один год. Они хотят все и сейчас. Но СКА – не «Динамо», это атакующая команда, где собраны сильнейшие нападающие, и тактику надо ставить под атаку. Нам в прошлом году просто не хватило счастья, нам не засчитали этот гол в первом матче, от этого все и пошло. Если бы его засчитали, думаю, результат был бы обратный.

– Но ведь команда, грезящая о главном трофее, не имеет права ломаться от одного глупого незасчитанного гола?

– Ну, конечно! Тут вы правы. Но и во втором матче у нас было множество шансов, соотношение бросков было 55 на 20, но мы не смогли забить, – цитирует Ржигу «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Simply Yakubu
"Игра от обороны" это всег-лишь неграмотный штамп - Динамо не от оброны играет, а использует тактику форчекинга - силовое давление и разрушение атак соперника по всему полю. Но заперевшись в своей зоне Динамовцы не сидят
Ответ на комментарий ekaterina_)))
Динамо не так уж и сильно от обороны играет. бывают моменты, когда просто наседают на ворота соперника.
ArTeamOn
Ну все, у Ржиги звездный час настал. Сейчас узнаем еще много "офигительных" историй от него. Серия никуда не закончилась, еще как минимум 2 игры в Москве, в которых будем бороться. Ялонен по-крайней мере не психует, не видит вселенских судейских заговоров и не скидывает вину за поражения на игроков в отличие от сабжа.
notme
навеяло http://www.terraidea.ru/wp-content/uploads/2012/06/combine.jpg
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий