Джон Бут: «Довольны прогрессом «Маруси»

Руководитель «Маруси» Джон Бут подвел итоги гонки в Малайзии для своей команды.

«Как это обычно бывает, на Гран-при Малайзии нам пришлось решать целый ряд сложных задач. Ливень перед началом гонки изменил условия на трассе, и нам пришлось быстро принимать непростое решение относительно резины, а в это время два наших гонщика практически аквапланировали в третьем вираже.

Удача не улыбнулась нам на старте и на первом круге, но Жюль проделал отличную работу, опережая «Катерхэм». После смены резины на сухую, мы вновь застряли за ван дер Гарде. Но в этот раз стратегия инженеров и механиков во время пит-стопов помогла нашему гонщику вырваться вперед. После этого мы смогли наслаждаться отличной борьбой с Мальдонадо, которому, к сожалению, пришлось сойти, и Жюль одиноко завершил этот отрезок гонки.

Жюль – молодец, он занял 13 место, что на этом этапе сезона – хороший результат. Макс, к сожалению, плохо проехал первый круг, а затем должен быть ожидать своего пит-стопа, что сказалось на его времени. Он показывал скорость, которая могла бы позволить ему обогнать обе машины «Катерхэма», но, увы, он вынужден был пропустить более быстрые машины, хоть в итоге он и опередил Риккардо из «Торо Россо».

Мы довольны нашим прогрессом, но нам нужно еще серьезно поработать чтобы начать бороться с командами из середины пелотона. Следующие три недели мы посвятим работе над машиной, хотя для того, чтобы бороться за место среди более сильных команд, нам пригодились бы все десять», – цитирует Бута пресс-служба «Маруси».

Популярные комментарии
[torturing_you]
Бьянки и Симмондз - это лучшее, что случалось с командой со времен Сэра Ричарда Брэнсона и Глока. пожалуй, имхо, видеть прогресс «Верджин» интереснее, чем возню в начале пелотона
konstantin khmel
Согласен
Ответ на комментарий [torturing_you]
Бьянки и Симмондз - это лучшее, что случалось с командой со времен Сэра Ричарда Брэнсона и Глока. пожалуй, имхо, видеть прогресс «Верджин» интереснее, чем возню в начале пелотона

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий