Екатерина Боброва: «Тренировки под руководством Ставийски дались нам очень тяжело»

Бронзовые призеры чемпионата мира-2013 в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев признались, что тренировки под руководством 2-кратного чемпиона мира Максима Ставийски давались им нелегко.

– Что было тяжелее всего в сезоне?

Боброва: Очень тяжело далась первая неделя подготовки к чемпионату мира. Саша Жулин отдал нас в руки Макса Ставийски. А у него свои методы работы. Он готовил ребят в нашей группе к юниорскому первенству России, и когда юниоры рассказали, что нам предстоит пережить, мы, честно говоря, испугались.

Соловьев: Юниоры у него не уходили – уползали со льда. Но ничего, мы выдержали это. Действительно, подготовка была для нас самым сложным этапом. Я бы даже сказал, что кататься нам после этого здесь, в Канаде, было легко.

– В чем, если в двух словах, состояла эта подготовка?

Боброва: Мы выходили на лед на полтора часа и катались, не останавливаясь. Повторяющиеся прокаты программ большими кусками. Пять раз подряд дорожку шагов, пять раз подряд твиззлы… Даже на 45-минутных тренировках во время подготовки к чемпионату мы делали намного больше, чем на обычных занятиях в ходе сезона.

Соловьев: Идея была в том, чтобы мы на соревнованиях не боялись, что устанем. Чтобы в мыслях у нас не было ни малейших сомнений в том, что мы сможем докатать программы, чтобы даже не задумывались об этом, – приводит слова фигуристов «Р-Спорт».

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
_Anna_
Сразу вспомнила фразу Жулина:"А ещё у нас в команде есть маленький гестаповец Максим Ставийский".)))))))))))))))))))))))
B.l.a.z.e
А теперь представьте, что столько же времени на катке проводят Лена с Никитой и просто уползают с него. Представили? Я нет.
Dmona
Все правильно делал Макс, это и есть советская подготовка: трудиться так,чтобы потом уползать со льда. Все-таки, не зря многие специалисты говорят,что нынешнее поколение наших фигуристов не дорабатывает на льду,что то в этом есть. Катя и Дима были хорошо подготовлены именно к ЧМ.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий