Эксперт Sports Illustrated: «Не уверен, что Ничушкин сможет играть так же на уровне НХЛ»

Эксперт Sports Illustrated Аллан Мюир объяснил, почему поставил нападающего «Трактора» Валерия Ничушкина на 10-е место в рейтинга фаворитов драфта НХЛ-2013 Валерия Ничушкина, отметил бросок Валентина Зыкова и заявил, что было бы неразумно брать защитника Никиту Задорова под высоким номером.

Про Ничушкина: Не скажу, что взял бы этого здоровенного россиянина под столь высоким номером, но попросту не могу игнорировать непрекращающиеся похвалы скаутов, считающих, что он достоин места в десятке.

Он порядком нашумел на Турнире пяти наций – был просто неудержим, рвал всех в углах и на подступах к воротам – но я по-прежнему скептически настроен по отношению к тому, что он сможет играть так же на уровне НХЛ. Но и не замечать его потенциал не имею права.

Про Зыкова: Только двое новичков юниорской лиги Квебека сумели сходу достичь отметки в 40 голов за последние 10 сезонов: Сидни Кросби и Михаил Григоренко. Зыков, на счету которого пока 39, должен забить 40-й уже в эти выходные (на счету Зыкова уже 40 – прим. Sports.ru). Бросок у этого парня потрясающий.

Про Задорова: Знаю, что есть клубы, которые оценивают потенциал Задорова намного выше, но брать домоседа под слишком высоким номером – это не очень-то разумный подход. Что у Задорова определенно есть, так это невероятные габариты, крутой нрав и потенциал для того, чтобы стать очень грозной оборонительной силой», – отметил Мюир.

Sports Illustrated: Ничушкин поднялся на 10-е место в рейтинге фаворитов драфта НХЛ-2013

Источник: Sports Illustrated
Популярные комментарии
роткарт
Бред.В нхл Ничушкин будет смотреться даже эффективнее,чем в кхл.
Ответ на комментарий Wrister-Killer
Пишу тебе и анатолипэю, чтоб один коммента два раза не писать) Ни разу еще не видел Ничушкина, который возит мужиков в позиционном нападении. В смысле, то, чтов углах шайбу может подержать или отвоевать - да, а вот, чтоб созидание в чужой зоне было на хотя бы близком уровне к тому, что он творит в отрывах - нет. КХЛ все-таки не НХЛ и там прикрывали даже шкафов вроде Линдроса. Любыми методами.
notme
раз на раз не приходится.. Скуг например на большинство своих канадских ровесников небрежно смотрит свысока
Ответ на комментарий sutter
совершенно обоснованные сомнения, тем более для еврозвезд это всегда актуально - заиграть во взрослом хоккее обычно удается позже канадских ровесников
Igorsv
В Канаде очень много разных рейтингов драфта. Перед самим драфтом их появляеться около 30, а то больше. И это только мнение одного из многочисленных экспертов. Мое мнение, что Ничушкин и Барков - сильнейшие игроки ближайшего драфта. Это большая редкость, когда игроки в таком юном возрасте уже звезды взрослого хоккея. Их, конечно, первыми не выберут, но тем командам, кто их выберет, очень повезет.
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий