НХЛ. «Каролина» — «Нью-Джерси». Бродер забил третий гол в карьере

Вратарь «Нью-Джерси» Мартин Бродер отличился в первом периоде выездного матча регулярного чемпионата НХЛ против «Каролины» (1:0, идет второй период).

Во время численного большинства 40-летний канадец последним из игроков «Нью-Джерси» коснулся шайбы, прежде чем она была отправлена в свои ворота одним из хоккеистов «Каролины» во время отложенного штрафа.

Отметим, что это уже второй гол Бродера в регулярных чемпионатах НХЛ. Еще одну шайбу голкипер забросил в Кубке Стэнли в 1997 году.

Подробную статистику вратаря можно найти здесь.

ВИДЕО

zenitchyk
скорее бы уже отменили это глупое правило. записывать шайбу на счёт игрока, не имеющего к этому никакого отношения, реально глупо. если автогол был, то почему надо делать вид, что это не так?
Number79
Ну все правильно, отложенный штраф, кипер Каролины уезжает на лавку, Бродер касается шайбы, но не владеет ей, соответственно арбитр свистка не дает. После этого Стаал мегапас отдает в свои ворота. Почему не засчитать то? Бродер последним из рогатых коснулся шайбы - гол на него записан. Я первый раз такой гол году в 99-м увидел по-моему. Помню с кем то Оттава играла, Дамиан Роудс, кипер Сенаторов такой же гол "забил".
Ответ на комментарий Александр Свирид
Во время матча не понял почему гол засчитали. Судья показывал отложенный штраф.
Pitts
есть ещё более крутое правило. что-то типа если команда в концовке играет 6х5 полевых с пустыми воротами и нарушает правила, то засчитывают гол. ну и пишут тоже на последнего коснувшегося. по мне, так вот это правило, что в хоккее нет автоголов, а пишут на последнего коснувшегося, совершенно нормальное. потому что в футболе это всё на уровне бреда какого-то уже. каждый раз какие-то споры, достаточно ли сильно мяч изменил направление при касании своего, чтобы можно было записать его автоголом. одна неопределённость и споры. собственно, как и с отсутствием видеоповторов. в общем, не надо брать из футбола самое плохое в хоккей, пусть лучше раз в несколько сезонов вратарь "забьёт" кривой гол, чем каждый раз после гола с пятака по 3 минуты смотреть повторы, был ли автогол.