Алексей Морозов: «Это была одна из лучших наших игр»

Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов проанализировал победу в седьмом матче и всей четвертьфинальной серии Кубка Гагарина над «Салаватом Юлаевым» (4:3).

– Болельщики хорошо поддерживали и помогли нам. Они выигрывают уже не первую встречу против «Салавата». Мы не давали сопернику далеко уйти, а в третьем периоде повели в счете и сыграли строго в обороне, чтобы удержать разницу. Одной шайбы нам хватило, чтобы выиграть серию.

– Ожидали, что серия настолько затянется?

– Конечно. Все знают, что «Салават» непростая команда. К тому же все эти разговоры про дерби. У них опытная команда, которая умеет играть кубковые матчи. Хорошо, что, проигрывая в серии 0–2, мы смогли собраться. Даже вели в серии, но четыре матча подряд у «Салавата Юлаева» невозможно выиграть. Это не проходная команда.

– Сразу после матча Валерий Белов отметил, что команда шла к такой игре весь регулярный чемпионат. Согласитесь с тем, что это пока лучший матч в сезоне?

– Да, это одна из лучших игр. Права на ошибку не было. Мы доказали и себе, и болельщикам, что мы можем и умеем. Будем стараться побеждать дальше, – сказал Морозов.

Sports.ru провел онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» – «Салават Юлаев».

Источник: «БИЗНЕС Online»
Популярные комментарии
Lo Feo
С победой! Поддержка сегодня была просто превосходная, и на льду и на трибуне победа Барсов
Юлем
С победой, капитан!)
майк
Морозов крут конечно! если бы не его великолепная шайба в в овертайме 5 матча ,когда Салават имел явное преимущество ,Казань бы уже 3 день была в отпуске! рс Великий игрок!!!
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий