Александр Овечкин: «По игре мы заслуживали как минимум одно очко сегодня»

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал поражение от «Питтсбурга» (1:2).

«Да, неудачная игра в большинстве на протяжении 4 минут в третьем периоде все решила. «Питтсбург» выстоял, трибуны затем погнали их вперед, и они сразу забили.

Обе команды играли хорошо, голкиперы действовали здорово. По игре мы заслуживали как минимум одно очко сегодня.

Следующие два матча очень важны. Мы хорошо играли сегодня, не дали «Питтсбургу» создать много моментов. Но и сами забили только один гол, хотя у нас и были шансы в большинстве.

Шансы всегда есть. Просто иногда шайба прыгает по льду, и ты по ней не попадаешь, иногда какой-нибудь рикошет мешает. Так, в начале второго периода у меня был голевой момент, но шайба подпрыгнула перед клюшкой. В идеальном мире это был бы стопроцентный гол.

Игра в большинстве в третьем периоде у нас совсем не получилась. По-моему, мы только два раза бросили в створ ворот за 4 минуты. Это ужасно.

Чувствуем, как давление растет, поэтому не всегда хорошо двигаем шайбу, не всегда открываемся под передачу. Это тяжелое поражение, но такое бывает», – сказал Овечкин.

Sports.ru провел текстовый онлайн этого матча.

Источник: Monumental Network
Популярные комментарии
Mus7 ИгРоК
Саша сегодня неплохо остается
Torkel
Пля 11 из 12 с привычной позиции - это реально не смешно, учитывая результативность в лиге! Может пора уже ясно и четко послать начальство нахер, именно через прессу, кажется момент вот он.
Lecovalie
18 матчей осталось...
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий