Валерий Шмаров: «Неопределенность с контрактом заставила Ари шевелиться»

Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров прокомментировал игру форвардов «красно-белых» в матче 21-го тура чемпионата России против «Локомотива» (0:0).

«Футбол был не самый зрелищный, это точно. «Спартак» владел территорией, создал парочку моментов. Но чтоб взломать такую плотную оборону, как у «Локомотива», нужна скорость. Именно ее команде не хватало.

Мовcисян не в состоянии в одиночку продавить всю защиту, а с поддержкой было туго. Получает мяч спиной к воротам, его сразу накрывают двое, третий страхует. Как тут себя проявишь? В обороне «Локомотив» сыграл небезупречно, но закрыть Мовсисяна удалось.

Уорис пока Мусу напоминает – скоростенка у парня тоже очень приличная. Вполне возможно, использовать Уориса начнут не только на острие, но и на фланге. Правда, сейчас он в игру не попал.

Такой Ари, как с «Тереком» и «Локомотивом», – нужен «Спартаку» на сто процентов! Эти матчи отбарабанил на ура! Играл с огромным желанием и страстью, совершал рывки по сорок метров, пахал в обороне…

Раньше за бразильцем подобной прыти не замечал. Может, неопределенность с контрактом заставила шевелиться? Наверное, не хочется Ари покидать «Спартак».

Способны ли Мовсисян и Эменике действовать в паре? А Дзюбу куда девать? Артем нынче хорош. Да и о лимите не забывайте. Скорее всего, в основе появится либо Мовсисян, либо Эменике. В таких случаях конкуренция решается просто. Кто забивает – тот играет», — приводит слова Шмарова «Спорт-Экспресс».

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Спартака» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Скачайте приложение Sports.ru для болельщиков «Локомотива» на платформе iOS – и первыми получайте всю информацию о своем любимом клубе

Популярные комментарии
19695195@vkontakte.ru
Все отталкиваются от результата,но не замечают главного.Спартак стал играть сбалансированно,плотно,без дыр и разрывов между линиями.Это солидность.Следующий шаг-качественное улучшение состава по некоторым позициям,и тогда всё по плечу
Artemtoday
Шмаров не совсем прав. При Эмери, Ари начал показывать футбол очень приличного уровня. И в конце сезона он один из немногих кто реально заслуживал похвалы. А вот при Карпине (до Эмери), Ари вообще прозябал в запасе. Думаю дело не в контракте. Просто в человека поверили, начали ставить, вот он и выжигает. А думать надо "Спартаку". С такой игрой Ари может спокойно подписать контракт с хорошим клубом. Был на этом матче. И моё мнение и тут со Шмаровым разойдётся. Ари очень старался, но у него получалось меньше, чем обычно.
Nur
Пока Ари будет в основе, никакой комбинационной игры не будет. Он 80 % процентов атак запарывает. Вот на замену или в подыгрыше самое-то. Но подыгрывальщиков и так хватает.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий